15 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राशन दुकान में घोटाला! 678 क्विंटल चावल ग़ायब, अब तक नहीं हुई कार्रवाई

CG Ration: कसडोल में आदर्श ग्राम पंचायत कटगी में संचालित शासकीय उचित मूल्य की दुकान में गरीबों के हक का 678 क्विंटल चावल डकारने का मामला सामने आया था।

2 min read
Google source verification
राशन दुकान में घोटाला! 678 क्विंटल चावल ग़ायब, अब तक नहीं हुई कार्रवाई(photo-unsplash)

राशन दुकान में घोटाला! 678 क्विंटल चावल ग़ायब, अब तक नहीं हुई कार्रवाई(photo-unsplash)

CG Ration: छत्तीसगढ़ के कसडोल में आदर्श ग्राम पंचायत कटगी में संचालित शासकीय उचित मूल्य की दुकान में गरीबों के हक का 678 क्विंटल चावल डकारने का मामला सामने आया था। इस आशय की खबर पत्रिका में प्रमुखता से प्रकाशित किया गया था। लेकिन आज पर्यन्त तक आरोपी सेल्समेन रामस्वरूप यादव के ऊपर कोई कानूनी कार्यवाही नहीं की जा रही है।

यह भी पढ़ें: CG News: लक्ष्मी नारायण मंदिर में गंगा आरती, श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़, देखें…

CG Ration: कटगी राशन दुकान में राशन घोटाला

सूत्रों की माने तो कटगी के उचित मूल्य की दुकान की जांच एक खाना पूर्ति करने के लिए की गई है। ग्राम पंचायत कटगी के उप सरपंच सत्यनारायण देवांगन और पंच राजेन्द्र थवाईत का कहना है कि कटगी और खैरा के उचित मूल्य की दुकान में राशन गड़बड़ी हुई थी। इनका कहना है कि खैरा में चावल भंडारण करना था। लेकिन लोगों के दबाव को देखते हुए बड़ी चालाकी से कटगी की उचित मूल्य की दुकान में भंडारण कर जांच में शो कर दिया गया। फिर भी 100 क्विंटल चावल कम पाया गया था।

अब तक जांच नहीं

अब रही खैरा उचित मूल्य दुकान की जांच तो आज तक अधूरी है। खाद्य निरीक्षक शितलेश यादव से फोन के माध्यम से 3-4 बार जांच की बात करने पर हर बार कहते रहे कि आज कल में जाऊंगा, लेकिन एक पखवाड़ा होने जा रहा है। लेकिन खैरा उचित मूल्य की दुकान की जांच आज भी अधर में लटकी हुई है।

इससे साफ जाहिर होता है कि खाद्य निरीक्षक शीतलेश यादव आरोपी का साथ दे रहा हैं और जानबूझकर जांच की प्रक्रिया को आजकल कह कर निकाल रहे हैं, ताकि आरोपी अपनी गड़बड़ी राशन की भरपाई कर ले और जांच में किसी प्रकार की कमी न हो। सूत्रों के अनुसार सेल्समेन राम स्वरुप यादव का तबादला कटगी से सर्वा कर दिया है और सेल्समेन द्वारा कमी पाई गई राशन की भरपाई कर दी गई है और मामला इस तरह शांत हो गया है।