Raipur Railway Station : यात्रियों की सुविधा के लिए बनारस रेलवे के अंतर्गत ‘केराकत’ रेलवे स्टेशन में 15231/15232 बरौनी-गोंदिया-बरौनी एक्सप्रेस का अस्थायी ठहराव 15 अगस्त से दिया जा रहा है।
Raipur Railway Station : यात्रियों की सुविधा के लिए बनारस रेलवे के अंतर्गत ‘केराकत’ रेलवे स्टेशन में 15231/15232 बरौनी-गोंदिया-बरौनी एक्सप्रेस का अस्थायी ठहराव 15 अगस्त से दिया जा रहा है। यह अस्थायी रूप से 6 महीने के लिए है। दोनों तरफ से आते-जाते यह ट्रेन 2 मिनट रुककर चलेगी। इन छह महीनों के दौरान यात्रियों की आवाजाही ठीक रही तो आगे चलकर स्थायी ठहराव घोषित किया जा सकता है।
पटना-सिकंदराबाद स्पेशल ट्रेन का विस्तार
रेलवे ने 03253/03256 पटना-सिकंदराबाद-पटना के मध्य चल रही समर स्पेशल ट्रेन का विस्तार 29 सितम्बर तक किया है। यह गाड़ी पटना से प्रत्येक सोमवार एवं बुधवार को पटना से सिकंदराबाद के लिए 30 अगस्त तक थी, जिसे 27 सितंबर और सिकंदराबाद से प्रत्येक शुक्रवार को पटना के लिए 29 सितम्बर चलेगी।
इसमें 2 एसएलआर, 03 सामान्य, 12 स्लीपर, 04 एसी थ्री, 02 एसी-टू श्रेणी सहित कुल 23 कोच हैं। इस ट्रेन में केवल कंफर्म टिकट यात्रियों को ही सफर करने की अनुमति रहेगी।