रायपुर

GST Raid in Chhattisgarh: श्री बालाजी एजेंसी में सेंट्रल GST का छापा, बोगस बिल और लेनदेन के मिले इनपुट

GST Raid In Chhattisgarh: सेंट्रल जीएसटी ने महासमुंद स्थित बालाजी इलेक्ट्रानिक्स और उनके संचालक के घर पर गुरुवार को दबिश दी।

less than 1 minute read
Jun 14, 2024

GST Raid In Chhattisgarh:सेंट्रल जीएसटी ने महासमुंद स्थित बालाजी इलेक्ट्रानिक्स और उनके संचालक के घर पर गुरुवार को दबिश दी। यह कार्रवाई दोपहर करीब 1 बजे दोनों ही ठिकानों में शुरू की गई। इस समय सेंट्रल जीएसटी की टीम लेनदेन के दस्तावेजों, स्टॉक, फर्म के टर्नओवर और टैक्स, क्रय-विक्रय के बिल और रिटर्न की जांच कर रही है।

बताया जाता है कि तलाशी के दौरान बोगस बिलिंग करने और कच्चे में लेनदेन करने के इनपुट मिले है। इसे देखते हुए इस समय टीम जाच में जुटी हुई है। बताया जाता है कि पिछले काफी समय से संचालक द्वारा टैक्स चोरी करने की शिकायत मिल रही थी। कारोबारी द्वारा फर्म को नुकसान में चलना दिखाकर लगातार कम टैक्स जमा किया जा रहा था।

GST Raid In Chhattisgarh: जबकि महासमुंद में कारोबारी द्वारा व्यापक स्तर पर इलेक्ट्रानिक्स का काम किया जाता है। टैक्स चोरी करने के इनपुट मिलने के बाद रायपुर से जीएसटी की टीम को भेजा गया है। फिलहाल जीएसटी की टीम तलाशी के साथ ही दस्तावेजों को जांच के लिए जब्त कर कारोबारी और वहां काम करने वालों से पूछताछ कर बयान ले रही है।

Updated on:
15 Jun 2024 07:44 am
Published on:
14 Jun 2024 02:25 pm
Also Read
View All

अगली खबर