माल्दा रेल डिवीजन के जमालपुर रेलवे स्टेशन में 20 से 29 सितंबर तक आरआरआई केबिन का काम चलेगा
रायपुर. पूर्व मध्य रेलवे के माल्दा रेल डिवीजन के जमालपुर रेलवे स्टेशन में 20 से 29 सितंबर तक आरआरआई केबिन का काम चलेगा। इस कारण दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे बिलासपुर जोन से होकर जाने वाली कई गाडि़यों को रूट बदलकर चलाया जाएगा।
20, 22 एवं 25 सितंबर को सिकंदराबाद से छूटने वाली 07007 सिकंदराबाद-दरभंगा स्पेशल ट्रेन परिवर्तित मार्ग गया, राजेन्द्र पुल, बरौनी होकर चलेगी। 25 एवं 28 सितंबर को दरभंगा से छूटने वाली 07008 दरभंगा-सिकंदराबाद स्पेशल बरौनी. जमालपुर. किउल.गया के स्थान पर परिवर्तित मार्ग बरौनी-राजेन्द्र पुल-गया होकर चलेगी।
इसी तरह 20 सितंबर को हैदराबाद से छूटने वाली 07005 हैदराबाद-रक्सौल स्पेशल ट्रेन गया-किउल-जमालपुर-बरौनी के स्थान पर परिवर्तित मार्ग गया-किउल-राजेन्द्र पुल.बरौनी होकर चलेगी। 23 सितंबर को रक्सौल से छूटने वाली 07006 रक्सौल-हैदराबाद स्पेशल ट्रेन बरौनी-जमालपुर-किउल-गया के स्थान पर परिवर्तित मार्ग बरौनी, राजेन्द्र पुल-किउल-गया होकर चलेगी। 23 सितंबर को सिकंदराबाद से छूटने वाली 07009 सिकंदराबाद भी इसी मार्ग से चलेगी।
बिलासपुर, रायपुर एवं दुर्ग-गोंदिया कलमना खंड में २३ सितम्बर को ब्लाक रहेगा। इससे बिलासपुर-रायपुर, रायपुर-डोंगरगढ़ मेमू रद्द रहेगी। टाटानगर से इतवारी के लिए रवाना होने वाली ट्रेन 4 घंटे देरी से चलेगी, गेवरारोड-इतवारी एक्सप्रेस ३ घंटा लेट चलेगी। 17 व 24 सितंबर को इतवारी-बिलासपुर इंटरसिटी २ घंटा, रायपुर-दुर्ग मेमू 5 घंटा, भगवत की कोठी से ओर विशाखापट्टनम से भगत की कोठी 15 एवं 22 सितंबर को 4 घंटा देरी से रवाना होगी।
रायपुर मंडल के अंर्तगत आने वाले खमतराई गेट रेलखंड उरकुरा- रायपुर (मेन लाइन) के अप लाइन में अति आवश्यक मरम्मत कार्य के कारण सडक़ यातायात के लिए दिनांक 20 सितम्बर गुरुवार की सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे एवं 21 सितम्बर शुक्रवार की सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे सडक़ यातायात के लिए बंद रहेगी।
भाटापारा में हटरी बाजार गेट, रेल समपार स्थाई रूप से बंद : रायपुर मंडल के अंर्तगत आने वाले भाटापारा में हटरी बाजार गेट,रेल समपार में रोड अंडर ब्रीज का निर्माण किया जा रहा है। निर्माण कार्य अत्यंत प्रगति पर है तथा जन संरक्षा को ध्यान में रखते हुए 1 अक्टूबर को भाटापारा में हटरी बाजार गेट, रेल समपार क्रमांक 384 (कि.मी. 764/13-15) को स्थाई रूप से बंद की जा रही है। वाहनों के आवागमन के लिए परिवर्तित मार्ग समपार क्रमांक 383 बलौदा बाजार गेट का अनुमोदन किया गया है। अत: सडक़ यातायात के लिए परिवर्तित मार्ग का प्रयोग करें।