World Muay Thai Championship: दंतेवाड़ा कलेक्टर, गुजराती शिक्षण संघ ने उसके टर्की आने-जाने के व्यय को स्वीकृत प्रदानकर अहम मदद की।
World Muay Thai Championship: वर्ल्ड म्यू थाई चैंपियनशिप में छत्तीसगढ़ की टिकेश्वरी साहू ने भारत का प्रतिनिधित्व करते हुए कांस्य पदक जीतने में सफलता हासिल की। अंटालिया (टर्की) में आयोजित वैश्विक प्रतियोगिता मेें टिकेश्वरी साहू और अरुणाचल की पनि मंजू ज़ोराम की भारतीय महिला टीम प्रथम चार स्थान के मुकाबले में उतरी और और अंकों के आधार पर भारत के लिए कांस्य पदक जीतने में सफल रहीं।
इससे पहले टिकेश्वरी ने व्यक्तिगत इवेंट में 9वां स्थान प्राप्त किया था। वहीं, भारतीय पुरुष टीम भी कांस्य पदक जीतने में सफल रही। वर्ल्ड चैंपियनशिप में 13 सदस्यीय भारतीय टीम ने हिस्सा लिया, जिसमेें टिकेश्वरी छत्तीसगढ़ की एकमात्र खिलाड़ी शामिल थी।
World Muay Thai Championship: मजदूर माता की पितृविहीन पुत्री टिकेश्वरी साहू को विश्व म्यू थाई चैंपियनशिप अंटालिया जाने के लिए आवश्यक आर्थिक मदद मदद गोदावरी इस्पात के अभिषेक अग्रवाल ने की, जिसके सहयोग से प्रदेश की खिलाड़ी वर्ल्ड चैंपियनशिप में अपनी प्रतिभा दिखा सकी।
इसके अलावा दंतेवाड़ा कलेक्टर, गुजराती शिक्षण संघ ने उसके टर्की आने-जाने के व्यय को स्वीकृत प्रदानकर अहम मदद की। टिकेश्वरी को भारतीय टीम के लिए पदक जीतने पर छत्तीसगढ़ यूथाई संघ के पदाधिकारियों ने बधाई दी है।