राजनंदगांव

CG Police Bharti: आरक्षक भर्ती परीक्षा में गड़बड़ी मामले में आरोपी पहुंचा जेल, अब तक कुल 15 लोग गिरफ्तार

CG Police Bharti: आरक्षक भर्ती परीक्षा में गड़बड़ी में शामिल आरोपियों की गिरफ्तारी हो रही है। इसी कड़ी में एक और आरक्षक को गिरफ्तार किया गया है। भर्ती परीक्षा में अनुचित तरीके से इवेंट में नम्बर बढ़ाने बोलने के लिए एक और आरोपी पुलिस आरक्षक को जेल भेजा गया।

less than 1 minute read
CG Police Bharti

CG Police Bharti: आरक्षक संवर्ग की भर्ती के दौरान सामने आए फर्जीवाड़ा की जांच चल रही है। एसपी के निर्देश पर सीएसपी जांच कर रहे हैं तो वहीं आईजी के निर्देश पर एसआईटी की ओर से पड़ताल जारी है। जांच के बीच गड़बड़ी में शामिल आरोपियों की गिरफ्तारी हो रही है। इसी कड़ी में एक और आरक्षक को गिरफ्तार किया गया है।

भर्ती परीक्षा में अनुचित तरीके से इवेंट में नम्बर बढ़ाने बोलने के लिए एक और आरोपी पुलिस आरक्षक को जेल भेजा गया। जांच अधिकारियों ने बताया कि प्रार्थी के लिखित आवेदन पर से थाना लालबाग में आरक्षक भर्ती संवर्ग मे अभ्यर्थियों को मशीन में छेड़खानी कर अंक में लाभ दिलाने की बात पर से अज्ञात आरोपी के खिलाफ धारा 318(4), 338, 336(3), 340(2) 61(2), 3(5) बीएनएस कायम कर विवेचना में लिया गया। विवेचना के दौरान सीसीटीवी फुटेज, मोबाइल चैटिंग मेसेज व गवाहों के बयान पर अन्य साक्ष्य सबूत इकट्ठा किया गया।

डिजीटल साक्ष्य व संदेहियों से पूछताछ के आधार पर आरोपी के खिलाफ पर्याप्त साक्ष्य सबूत पाए जाने पर आरोपी आरक्षक पवन चौरे पिता महेश लाल चौरे उम्र 34 वर्ष निवासी राजीव नगर डोंगरगाव थाना डोंगरगाव को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया। अधिकारियों ने बताया कि इस प्रकरण में पूर्व में 7 पुलिस कर्मी, 5 टेक्निीशियन टीम, 2 महिला अभ्यर्थी सहित अब तक कुल 15 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। मामले की विवेचना जारी है।

Published on:
13 Jan 2025 01:37 pm
Also Read
View All

अगली खबर