राजनंदगांव

CG News: चलती ट्रेन में चढ़ते वक्त बुजुर्ग यात्री का फिसला पैर, तभी देवदूत बनकर आया शख्स और फिर…

CG News: डोंगरगढ़ रेलवे स्टेशन पर एक बड़ी दुर्घटना होते-होते टल गई, जब आरपीएफ के प्रधान आरक्षक प्रशांत दलाई ने अपनी सूझबूझ और तत्परता से एक यात्री की जान बचाई।

2 min read
CG News: चलती ट्रेन में चढ़ते वक्त बुजुर्ग यात्री का फिसला पैर, तभी देवदूत बनकर आया शख्स और फिर...

CG News: डोंगरगढ़ रेलवे स्टेशन में आरपीएफ के एक जवान की सतर्कता से बुजुर्ग को नया जीवन मिला है। चलती ट्रेन में चढऩे के दौरान संतुलन खो बैठे यात्री को जवान ने तत्परता पूर्वक सम्हाला। पूरी घटना स्टेशन के सीसीटीवी में कैद हो गई है। जवान के हौसले की जमकर तारीफ हो रही है।

शुक्रवार की सुबह पुरी-अहमदाबाद एक्सप्रेस डोंगरगढ़ स्टेशन में ठहरी। इस दौरान 52 साल के एक यात्री ने अपने परिवार को सामान्य कोच में बैठाने के बाद चलती ट्रेन में चढऩे की कोशिश की। इस दौरान उसका पैर फिसल गया, वह प्लेटफॉर्म पर घसीटने लगा। स्थिति को देख कर मौके पर तैनात आरपीएफ के जवान प्रशांत दलाई ने दौड़ लगाई और घसीट रहे बुजुर्ग यात्री को पूरी ताकत के साथ सुरक्षित खींच लिया और बुजुर्ग यात्री की जान बच गई।

CG News: जवान प्रशांत ने कहा- जान बचाने उन्हें चुना, भगवान का शुक्रिया

इस संबंध में बुजुर्ग यात्री की जान बचाने वाले आरपीएफ के जवान प्रशांत दलाई ने पत्रिका को आंखों देखी हाल बताते हुए कहा कि पुरी-अहमदाबाद ट्रेन डोंगरगढ़ स्टेशन में ठहरी। ड्यूटी में तैनात आरपीएफ के जवान अलग-अलग जगहों में सुरक्षा के मद्देनजर गश्त कर रहे थे। जनरल कोच के पास वह था। बुजुर्ग यात्री ने पहले पत्नी को कोच में बैठाया। इस बीच ट्रेन चलने लगी।

CG News: बुजुर्ग चलती ट्रेन में बेटी को बैठाया। इस बीच ट्रेन की गति बढ़ गई। इस दौरान बुजुर्ग यात्री दरवाजे में लगे हैंडल को पकड़कर ट्रेन में चढऩे की कोशिश कर रहा था, कि उसका पैर फिसल गया। स्थिति को देखकर मैंने दौड़ लगाई और बुजुर्ग यात्री की शर्ट पकड़ ली। इस दौरान यात्री ट्रेन के पहिए की ओर जा रहा था।

शर्ट को पकड़ने के बाद बुजुर्ग को हैंडल से हाथ छोड़ने के लिए कहा। हैंडल से हाथ छोड़ने के बाद उसने पूरी ताकत के साथ यात्री को प्लेटफॉर्म की ओर खींचा। इस बीच ट्रेन की गति धीमी हो गई और उसने फिर से बुजुर्ग यात्री को ट्रेन में बैठाया। जान बचाने के इस मामले में भगवान का शुक्रिया जिन्होंने इस पुण्य के काम में मुझे चुना।

Published on:
08 Feb 2025 07:38 am