राजनंदगांव

Chhattisgarh News: फर्जी लोन केस में बड़ी कार्रवाई, किसानों से धोखाधड़ी करने वाला खोभा समिति प्रबंधक निलंबित

Rajnndgaon News: किसानों के नाम पर फर्जी लोन निकालने के मामले में खोभा समिति प्रबंधक मुकेश कुमार गौतम को निलंबित कर दिया गया है।

less than 1 minute read

Suspend News: राजनांदगांव छुरिया क्षेत्र के खोभा सहकारी सोसाइटी में किसानों के नाम से फर्जी तरीके से लोन निकालने वाले समिति प्रबंधक मुकेश कुमार गौतम को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

इस दौरान उन्हें सेवा नियम में उल्लेखित प्रावधानों के अनुसार जीवन निर्वाह भत्ते की पात्रता होगी। मामले में यदि एफआईआर होती है, तो उन पर कानूनी कार्रवाई के साथ नौकरी से बर्खास्त भी किया जा सकता है। इससे पहले छुरिया सहकारी बैंक के प्रबंधक व सहायक प्रबंधक का इस मामले के बाद पहले ही स्थानांतरण किया जा चुका है।

समिति प्रबंधक के खिलाफ उच्चाधिकारियों के आदेशों की अवहेलना व अनुशाससनहीनता एवं लापरवाही के लिए दोषी मानते हुए कार्रवाई की गई है। बता दें कि खोभा सोसाइटी में समिति प्रबंधक ने बैंक प्रबंधन से सांठगांठ करते हुए क्षेत्र किसानों के नाम फर्जी ढंग से कई लाख रुपए केसीसी लोन निकाल लिया था।

Chhattisgarh News: बताया गया कि प्रबंधक ने कर्ज माफी के आस में यह पूरा खेल खेला था, लेकिन किसानों की शिकायत बाद इसका खुलासा हो गया। क्षेत्र के किसानों ने उनकी जानकारी के बगैर केसीसी लोन निकाले जाने की शिकायत की, मामले की जांच में शिकायत सही पाई गई है। हालांकि इससे पहले समिति प्रबंधक मुकेश गौतम में किसानों के नाम निकाले लोन को पटाकर किसानों को रसीद भी दे दी है। अब किसानों के नाम कोई कर्ज नहीं है।

खोभा सहकारी समिति के प्रबंधक के खिलाफ शिकायत मिली थी, शिकायत जांच में उनके द्वारा सहकारी संस्था के नियमों का उल्लंघन व अवहेलना करना पाया गया। इस वजह से उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है।

Published on:
02 Aug 2024 01:54 pm
Also Read
View All
IPL Betting Racket Busted: ‘साईं ऐप’ से हर बॉल पर लाखों का दांव, फार्महाउस में चल रहा था हाईटेक सट्टा, पुलिस की सर्जिकल स्ट्राइक में 7 गिरफ्तार

CG News: नक्सल मुक्त घोषित क्षेत्र में भी तैनात रहेंगे जवान, केन्द्र से नहीं मिला हटाने का आदेश, जानें वजह

Water Crisis in CG: करोड़ों खर्च, फिर भी प्यासा शहर! टैंकरों के सहारे राजनांदगांव, गर्मी शुरू होते ही बढ़ा पानी का संकट

कांग्रेस की नई टीम तैयार, राजनांदगांव शहर जिला कार्यकारिणी की सूची जारी, 12 महामंत्री के साथ 6 उपाध्यक्ष

Fake marriage bureau: फर्जी मैरिज ब्यूरो का भंडाफोड़, 700 युवकों से ठगी, डायरेक्टर समेत दो हुए गिरफ्तार

अगली खबर