राजनंदगांव

बेटी का जज्बा, चिद्दो गांव की गूंजा ने तपोवन पहाड़ की 14,200 फीट ऊंचाई पर चढ़ाई पूरी

CG News : कहते हैं कि जब दिल में जज्बा हो और जुनून हो तो कोई भी काम बड़ा नहीं होता। चाहे कितनी भी कठिन मंजिल क्यों न हो।
less than 1 minute read
बेटी का जज्बा, चिद्दो गांव की गूंजा ने तपोवन पहाड़ की 14,200 फीट ऊंचाई पर चढ़ाई पूरी
बेटी का जज्बा, चिद्दो गांव की गूंजा ने तपोवन पहाड़ की 14,200 फीट ऊंचाई पर चढ़ाई पूरी

डोंगरगढ़। CG News : कहते हैं कि जब दिल में जज्बा हो और जुनून हो तो कोई भी काम बड़ा नहीं होता। चाहे कितनी भी कठिन मंजिल क्यों न हो। इंसान पहुंच ही जाता है और यही काम को डोंगरगढ़ विकासखंड के एक छोटे से गाँव चिद्दों की रहने वाली गूंजा सिन्हा ने कर दिखाया है। बताया जाता है कि देश के पर्वतारोही संगठन च्हिल हैकर्स उत्तराखंडज् के बैनर तले ६ पर्वतारोही उत्तरकाशी के तपोवन पहाड़ जिसकी ऊँचाई 14200 फीट है।

10 अक्टूबर को सम्मिट किए जिसमें कोलकता से पांच और छत्तीसगढ़ से एक पर्वतारोही शामिल हुई। ग्राम चिद्दों की रहने वाली गुंजा सिन्हा ने चर्चा करते हुए बताया कि उत्तरकाशी के तपोवन पहाड़ जिसकी ऊंचाई 14200 फीट है। 10 अक्टूबर को सम्मिट सफर के शुरुआत उत्तराखण्ड हिल हाइकर टीम के साथ शामिल होकर की। बताया कि तपोवन पहाड़ गौमुख पहाड़ से ऊपर है। सफर के शुरुआत उत्तराखंड हिल हाइकर टीम के साथ शामिल होकर छत्तीसगढ़ से मैं अकेली शामिल हुई।

वहीं कोलकोता से रतन चौधरी, गौतम सरकार, सुदीप्त, अमितोष हलधर, अवजीत चौधरी शामिल थे। सारे साथी उबड़-खाबड़ और कठिनाई भरी पहाड़ों से होते हुए पर्वत पर पहुंचे। उन्होंने यह भी कहा कि मेरा सपना है कि मंै पुलिस विभाग में बड़े पद पर जाऊं इस लिए मेहनत कर रही हूं। आज नहीं तो कल सपना पूरा होगा। ऐसा मेरा मानना है। उन्होंने बताया कि वैसे भी मंै गांव में रोजाना सुबह-सुबह दौडऩे निकल जाती हूं। मेरे सपने पूरे हो। इस लिए परिवार के माता-पिता व भाइयों का बड़ा योगदान है।

Updated on:
18 Oct 2023 10:48 am
Published on:
18 Oct 2023 10:48 am