राजसमंद

राजसमंद दौरे पर डिप्टी सीएम प्रेमचंद बैरवा तीखे सवालों में उलझे, जर्जर स्कूलों पर बोले- दोषियों पर होगी कार्रवाई

Premchand Bairwa: राजसमंद में सरकार के 18 माह के कामकाज की समीक्षा में उप मुख्यमंत्री प्रेमचंद बैरवा ने योजनाओं की लंबी सूची गिनाई, लेकिन पत्रकारों के तीखे सवालों पर असहज हो उठे। जर्जर स्कूलों पर बोले, कलेक्टर को निर्देश दिए हैं, दोषियों पर कार्रवाई होगी।

less than 1 minute read
Jul 27, 2025
Premchand Bairwa (Patrika File Photo)

Premchand Bairwa Rajsamand Visits: राजसमंद जिला मुख्यालय पर शनिवार को प्रदेश सरकार के 18 महीनों के कामकाज की समीक्षा बैठक हुई। उप मुख्यमंत्री प्रेमचंद बैरवा ने आत्मविश्वास से जिले के विकास का पूरा लेखा-जोखा सुनाया।

शुरूआत में उन्होंने आंकड़ों, कामों की लंबी फेहरिस्त का जिक्र किया। बजट घोषणाओं, योजनाओं की प्रगति, भविष्य के प्लान बताए, लेकिन जैसे ही पत्रकारों ने आंकड़ों के भीतर छुपी हकीकत को कुरेदना शुरू किया तो उप मुख्यमंत्री बैरवा सटीक जवाब नहीं दे पाए।

ये भी पढ़ें

‘घर का काम नहीं, जो जेब से रुपए दे’, स्कूलों के जर्जर भवनों की मरम्मत पर शिक्षा मंत्री मदन दिलावर का बड़ा बयान; इस्तीफे पर भी बोले


ये किए गए सवाल


कितनी घोषणाएं धरातल पर उतरीं? खारी फीडर का काम कब पूरा होगा? जर्जर स्कूलों में पढ़ते मासूम बच्चे कब सुरक्षित होंगे? आदि सवालों पर बैरवा बोले कि राजसमंद में 70 फीसदी योजनाओं पर काम शुरू हो चुका है, कुछ में तकनीकी दिक्कत है, जल्दी निपट जाएगी। लेकिन लगातार आते सवालों के बीच बैरवा चंद मिनटों में ही कुर्सी छोड़ उठ खड़े हुए। टोकने पर बोले आप सवाल पूछिए मैं जवाब देता हूं। इसके बाद वे फिर बैठ गए।


जर्जर स्कूल पर जवाब: दोषियों पर कार्रवाई होगी


झालावाड़ के एक स्कूल की छत गिरने से हुए हादसे के सवाल पर बैरवा ने गेंद कलेक्टर और शिक्षा मंत्री के पाले में डाल दी। राजसमंद की जर्जर स्कूलों को लेकर किए सवाल पर बैरवा ने कहा कि जिले में ऐसा ना हो, इसके लिए कलेक्टर को निर्देशित कर दिया है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री व शिक्षा मंत्री स्वयं भी समीक्षा कर रहे हैं, जो दोषी होगा, उस पर सरकार कार्रवाई करेगी।

ये भी पढ़ें

झालावाड़ हादसे के बाद CM भजनलाल का बड़ा फैसला, केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय ने भी दिए ये निर्देश

Published on:
27 Jul 2025 11:00 am
Also Read
View All

अगली खबर