Highlights सांसद Azam Khan के मिलने Rampur आएंगे Akhilesh Yadav Akhilesh Yadav दो दिवसीय दौरे पर आ रहे हैं Rampur सपा ने सिटी मजिस्ट्रेट को पत्र लिख धरना-प्रदर्शन की मांगी अनुमति
रामपुर। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ( Akhilesh Yadav ) के सोमवार को शाम 4 बजे रामपुर ( Rampur ) पहुंचने का कार्यक्रम है। इसको लेकर कांग्रेसी विरोध जता रहे हैं। वहीं, प्रशासन ने भी जनपद में धारा 144 लगे होने का हवाला दिया है। साथ ही बताया जा रहा है कि प्रशासन ने उत्तर प्रदेश के गृह सचिव को पत्र लिखकर कानून-व्यवस्था की बात कही है।
शाम 4 बजे पहुंचेंगे पीडब्ल्यूडी गेस्ट हाउस
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव सांसद आज़म खान ( Azam Khan ) के मिलने आज रामपुर में आएंगे। वह दो दिवसीय दौरे पर रामपुर आ रहे हैं । उनका सोमवार शाम 4 बजे पीडब्ल्यूडी गेस्ट हाउस पहुंचने का कार्यक्रम है। सोमवार रात को वह रामपुर में ही विश्राम करेंगे। इसके बाद बुधवार की सुबह उनकी जनसभा प्रस्तावित है। इसको लेकर सपाइयों ने पूरी तैयारी कर ली है। सपा के जिला अध्यक्ष अखिलेश कुमार सिंह ने धरना-प्रदर्शन की अनुमति के लिए सिटी मजिस्ट्रेट को पत्र भी भेजा है। उनका गांधी समाधि स्थल पर धरना देने का प्रोग्राम है।
देर रात तक चली है बैठक
वहीं, इसको लेकर रविवार को देर रात तक पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों की बैठक चली है। सूत्रों के मुताबिक, अखिलेश यादव के दौरे को लेकर प्रशासन ने प्रदेश के गृह सचिव को एक गोपनीय पत्र लिखा है। इसमें कहा गया है कि मोहर्रम को देखते हुए काफी संख्या में पुलिस बल को संवेदनशील इलाकों में लगाया गया है। ऐसे में वीआईपी के आगपन से पुलिस व्यवस्था में दिक्कत होती है। बताया जा रहा है कि प्रशासन ने गृह सचिव से अनुरोध किया है कि मोहर्रम को देखते हुए उनका कार्यक्रम टालने की गुजारिश की जाए।