Rampur News: यूपी के रामपुर में एक दर्दनाक हादसे में एक साल की मासूम बच्ची की पानी भरी बाल्टी में डूबने से मौत हो गई। घटना के समय बच्ची के माता-पिता दोपहर में सो रहे थे।
Tragic accident in Rampur: रामपुर के मसवासी क्षेत्र के गांव मौलागढ़ में सोमवार को एक बेहद दर्दनाक हादसा हो गया। गांव निवासी जलीस की एक वर्षीय बेटी अना की पानी भरी बाल्टी में डूबने से मौत हो गई। घटना के वक्त अना के माता-पिता दोपहर में सो रहे थे। इस बीच खेलते-खेलते मासूम अना बाल्टी के पास पहुंची और उसमें गिर गई। जब परिजन जागे तो बच्ची को औंधे मुंह बाल्टी में देखकर उनके होश उड़ गए।
जानकारी के अनुसार, जलीस पेशे से पेंटर है और सोमवार दोपहर अपने परिवार के साथ घर में सो रहा था। उसी दौरान अना नींद से जाग गई और अकेले ही खेलने लगी। खेलते हुए वह घर में रखी पानी से भरी बाल्टी के पास पहुंची और उसमें झांकते हुए गिर गई। संतुलन बिगड़ने के कारण वह बाल्टी में औंधे मुंह डूब गई।
बच्ची के बाल्टी में गिरने की किसी को भनक तक नहीं लगी। जब शाम को माता-पिता की नींद खुली और उनकी नजर बाल्टी पर पड़ी, तो उसमें अना को देख उनके मुंह से चीख निकल गई। आनन-फानन बच्ची को बाल्टी से बाहर निकाला गया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। बच्ची की मौत की पुष्टि होते ही पूरे परिवार में कोहराम मच गया।
अना की मौत से पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पड़ोसी और ग्रामीण भी इस हृदयविदारक घटना से बेहद आहत हैं और शोकाकुल परिवार को ढांढस बंधाने की कोशिश कर रहे हैं।