रतलाम

एक और पटवारी को रिश्वत लेते लोकायुक्त ने रंगेहाथों पकड़ा…

MP NEWS: सीमांकन पंचनामा बनाने के नाम पर पटवारी मांग रहा था रिश्वत, फरियादी की शिकायत पर लोकायुक्त ने किया ट्रैप...।

less than 1 minute read
May 14, 2025

MP NEWS: मध्यप्रदेश में रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों पर कार्रवाई का सिलसिला लगातार जारी है। लगभग हर दूसरे दिन कहीं न कहीं लोकायुक्त रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों को रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ रही है लेकिन इसके बावजूद रिश्वतखोर बाज आते नजर नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला मध्यप्रदेश के रतलाम जिले का है जहां एक पटवारी को रिश्वत लेते हुए लोकायुक्त की टीम ने रंगेहाथों पकड़ा है।

सीमांकन पंचनामा के बदले मांगी रिश्वत

रतलाम जिले के कोट कराड़िया गांव के रहने वाले किशन लाल नाम के व्यक्ति ने ताल तहसील के हल्का नंबर 24 के पटवारी प्रभु कुमार गरवाल के खिलाफ उज्जैन लोकायुक्त कार्यालय में रिश्वत मांगने की शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में फरियादी ने बताया था कि उसकी जमीन के सीमांकन का पंचनामा देने के एवज में पटवारी प्रभु कुमार उससे 5 हजार रूपये की रिश्वत मांग रहा है और रिश्वत न देने पर कई दिनों से दफ्तर के चक्कर कटवा रहा है।

4 हजार की रिश्वत लेते पकड़ाया पटवारी

उज्जैन लोकायुक्त की टीम ने फरियादी किशन लाल की शिकायत की जांच की और शिकायत सही पाए जाने पर बुधवार को जाल बिछाकर आवेदक किशन लाल को रिश्वत के 4 हजार रूपये लेकर रिश्वतखोर पटवारी प्रभु कुमार के पास भेजा। रतलाम के पुराने तहसील कार्यालय में पटवारी प्रभुकुमार ने रिश्वत लेकर फरियादी को बुलाया था और जैसे ही फरियादी किशन लाल ने रिश्वत के रूपये पटवारी को दिए तो लोकायुक्त की टीम ने पटवारी प्रभु कुमार को रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों धरदबोचा।

Published on:
14 May 2025 05:07 pm
Also Read
View All

अगली खबर