
रतलाम. कोरोना की तीसरी लहर के अंदेशे को देखते हुए प्रदेश सरकार अलर्ट मोड पर है। प्रशासन को जरूरी दिशा निर्देश दिये जा चुके हैं। इसी कड़ी में रतलाम प्रशासन की ओर से बड़ी बैठक बुधवार को मेडिकल कॉलेज में आयोजित हुई। कलेक्टर कुमार पुरुषोत्तम की अध्यक्षता में हुई बैठक में पुलिस अधीक्षक गौरव तिवारी, अपर कलेक्टर एमएल आर्य, जिला पंचायत सीईओ जमुना भिड़े, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक डॉ इंद्रजीत बा कलवार, सुनील पाटीदार, एसडीएम अभिषेक गहलोत तथा अन्य अधिकारी मेडिकल कॉलेज पहुंचे।
इस मौके पर कलेक्टर पुरुषोत्तम ने मेडिकल कॉलेज के डीन डॉ जितेंद्र गुप्ता और सीएमएचओ डॉ प्रभाकर नानावरे से तैयारियों की विस्तृत जानकारी प्राप्त की। बताया गया कि, ओमीक्रॉन के संभावित खतरे को देखते हुए सारी तैयारियां पूर्ण कर ली गई है। ऑक्सीजन प्लांट से लेकर बेड और उपकरण दवाइयां की सभी पर्याप्त मात्रा में समय रहते व्यवस्था कर ली गई है। एसडीएम अभिषेक गहलोत को मास्क नहीं पहनने पर कार्रवाई करने और रैपिड रिस्पांस टीम को सक्रिय करने के निर्देश दिए गए कलेक्टर ने सभी तैयारियों की मॉकड्रिल नियमित समय सीमा में करते रहने के निर्देश दिए हैं।
...तो लगेगा नाइट कर्फ्यू
कलेक्टर द्वारा सार्वजनिक स्थानों पर आयोजित होने वाले समारोहों कार्यक्रमों में लगातार सेंपलिंग करने और दोनों वैक्सीन डोज चेकिंग सपोर्ट करते रहने के निर्देश दिए गए। जिले की सीमा पर भी सावधानी बरती जाएगी। अगर राज्य शासन से आदेश आया तो नाइट कर्फ्यू लगाने के भी आदेश दिये जाएंगे।
छात्राओं ने जूतों से की मनचले की पिटाई, वायरल हो रहा वीडियो, यहां देखें...