रतलाम

रेलवे ने जारी किया अलर्ट : बिहार जा रहे है तो सावधान

बिहार में शासन ने 31 जुलाई तक पूरा लॉकडाउन किया है। इसके बाद रेलवे ने बयान जारी करके बिहार जाने वाले यात्रियों को सतर्क किया है। रेल मंडल के अधिकारियों के अनुसार बिहार जाने वाले यात्रियों को स्टेशन के बाहर कोई साधन नहीं मिलेगा, इसलिए वे पहले से ही व्यवस्था करके जाए।

2 min read
Jul 16, 2020

रतलाम. बिहार में शासन ने 31 जुलाई तक पूरा लॉकडाउन किया है। इसके बाद रेलवे ने बयान जारी करके बिहार जाने वाले यात्रियों को सतर्क किया है। रेल मंडल के अधिकारियों के अनुसार बिहार जाने वाले यात्रियों को स्टेशन के बाहर कोई साधन नहीं मिलेगा, इसलिए वे पहले से ही व्यवस्था करके जाए।

पश्चिम रेलवे रतलाम मंडल से होकर बिहार के लिए वर्तमान में कई ट्रेनको चलाया जा रहा है। 16 जुलाई से 31 जुलाई, तक जो भी यात्री ट्रेन से बिहार जा रहे हैं वो स्टेशन से अपने घर तक के लिए पूर्व में ही वाहन की व्यवस्था कर लें ताकि स्टेशन पहुंचने पर उन्हें किसी प्रकार की परेशानी न हो क्योंकि उपरोक्त अवधि में बिहार में सभी सार्वजनिक परिवहन सेवाओं के परिचालन पर रोक रहेगी।

रेल हवाई के अलावा सब बंद
मंडल रेल प्रवक्ता जेके जयंत ने बताया कि बिहार में तेजी से बढ़ते कोरोना संक्रमण को ध्यान में रखते हुए बिहार सरकार द्वारा 16 जुलाई से 31 जुलाई तक पूर्ण लॉकडाउन घोषित किया गया है। इस दौरान रेल एवं हवाई सेवा के अतिरिक्त सभी सार्वजनिक परिवहन सेवाएं बंद रहेगी।

IMAGE CREDIT: patrika

रेलवे ने किया अलर्ट
रेल मंडल से होकर वर्तमान में कई स्पेशल ट्रेन को चलाया जा रहा है। यात्रा करने वाले यात्रियों को रेलवे से सतर्क किया है कि 16 जुलाई से 31 जुलाई, तक जो भी यात्री बिहार के लिए यात्रा करना चाहते हैं वो स्टेशन से आगे की यात्रा के लिए पहले से ही वाहन की व्यवस्था कर लें क्योंकि लॉकडाउन के कारण स्टेशन पर कोई भी वाहन उपलब्ध नहीं रहेंगे। गाड़ी से उतरने के बाद यात्रियों को आगे की यात्रा करने में असुविधा न हो इसके लिए उन्हें पूर्व में ही वाहन की व्यवस्था करनी होगी।

IMAGE CREDIT: patrika
Published on:
16 Jul 2020 12:02 pm
Also Read
View All