रतलाम

हॉस्पिटल में गुंडागर्दी, नर्सों के पेट-सीने पर बरसाए लात-घूंसे

- एक घंटे तक हॉस्पिटल में अफरा-तफरी मची

2 min read
Dec 23, 2017

रतलाम। हर दिन की तरह सुबह हॉस्पिटल नर्स अपनी साथी नर्स के साथ बैठी थी, तभी शैलेष नामक युवक आया और गाली-गलौज कर धमकी दी कि हॉस्पिटल आना बंद करवा दूंगा और हॉस्पिटल बंद करवा दूंगा। नर्स बुलबुल मना करने गई तो उसकी कॉलर पकड़कर मुक्का मार दिया और हाथ मोड़ दिया। साथी नर्स बुलबुल, संजना, नीलम बचाने आई तो उन पर भी लात-घूंसे बरसाना शुरू कर दिए। बुलबुल को नीचे गिराकर पेट व छाती पर लात मारी। दरवाजा तोड़ भी तोड़ दिया। हास्पिटल में रजिस्ट्रेशन काउंटर पर बैठने वाले युवक रामगढ़ निवासी नितिन शर्मा के बीच-बचाव करने पर उसके साथ भी मारपीट की है। उसके हाथ पर चोट आई है। ट्रस्टी राजाराम और दीपक पुरोहित बीच-बचाव करने आए तो उनसे भी गाली-गलौज की।
कालिका माता सेवा मंडल ट्रस्ट की ओर से संचालित हॉस्पिटल में पदस्थ नर्स के साथ पड़ोस में रहने वाले शैलेष उपाध्याय ने वाहन खड़ा करने की पुरानी बात को लेकर उपजे विवाद पर रंजिशवश गाली-गलौज कर मारपीट कर दी। घायल नर्स को साथी कर्मचारियों ने जिला अस्पताल में भर्ती कराया। पुलिस ने आरोपी शैलेष उपाध्याय के खिलाफ मारपीट में प्रकरण दर्ज कर मामले में कार्रवाई शुरू कर दी है। इस घटनाक्रम के बाद दोनों ही पक्ष के लोग थाने पहुंच गए, मामला संवेदनशील था लिहाजा एसपी ने भी तत्काल एएसपी प्रदीप शर्मा को थाने भेजा।

थाना प्रभारी अजय सारवान ने बताया कि अलकापुरी निवासी रीना पति पवन बॉथम ने रिपोर्ट दर्ज कराई है कि वह कालिका माता सेवा मंडल ट्रस्ट के हॉस्पिटल में स्टाफ नर्स का काम करती है। सैलाना में नर्सिंग कॉलेज में प्रथम वर्ष में पढ़ाई करती है। पिछले करीब १५ दिन से शैलेष उपाध्याय जो कि शिवमंदिर के पास रहता है। वह उनके और साथ काम करने वाली नर्स संजना, नीलम, बुलबुल शर्मा के साथ गाली-गलोज करता है। पुलिस ने मारपीट की धारा ३२३, २९४ और ५०६ में आरोपी शैलेष के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

ये भी पढ़ें

प्रतापगढ़ में समाप्त हुआ वकीलों का आमरण अनशन, अधिकारियों ने मानी सभी मांगे

वकील ने भी दी शिकायत

इधर वकील रमाकांत उपाध्याय का कहना है कि वे पिछले कई दिनो से इस बात पर आपत्ति ले रहे थे कि सेवा मंडल द्वारा संचालित अस्पताल और भंडारे में कई असामाजिक तत्व आते हंै और उनके घर के बाहर इनका लगातार जमावड़ा रहता है। अपराधी किस्म के लोग यहां शराब की बोतले और अन्य आपत्तिजनक सामान पटक जाते है। इस बारे में सेवा मंडल के पदाधिकारियों को भी अवगत कराया गया था। शुक्रवार सुबह फिर से उपाध्याय ने आपत्ति ली, इस बीच कुछ लोग उनके घर में घुसे और तोडफ़ोड़ शुरू कर दी। उपाध्याय ने स्टेशन रोड थाने पहुंचकर शिकायत दी है। जबकि थाना प्रभारी अजय सारवान ने उपाध्याय की शिकायत मिलने से इंकार किया है।

ये भी पढ़ें

जौनपुर में दो पक्षों में मारपीट, छह लोग घायल
Published on:
23 Dec 2017 06:01 pm
Also Read
View All