Diwali 2024 : आठ वर्षीय वंश ने पटाखे पर कांच का गिलास रख दिया। पटाखा फटा तो कांच का टुकड़ा वंश के गले में फंस गया जिससे उसकी मौत हो गई।
Diwali 2024 : सहारनपुर में आठ साल के मासूम को पटाखे के साथ खेल करना महंगा पड़ गया। आठ वर्षीय वंश ने पटाखे के ऊपर कांच का गिलास रख दिया। पटाखा फटा तो कांच के गिलास के चीथड़े उड़ गए और इसी कांच का एक टुकड़े ने इस मासूम के गले को चीर दिया। इस दुर्घटना में बच्चे की मौत हो गई। घटना के बाद से परिवार के सदस्यों का रो-रोकर बुरा हाल है।
यह घटना सहारनपुर के तीतरों कस्बे के मोहल्ला महाजनान की है। यहां ठाकुरद्वारा मंदिर के पास अशोक मुंडेट का घर है। अपने घर के बाहर गली में ही अशोक मुंडेट का आठ वर्षीय बेटा वंश पटाखे चला रहा था। बताया जाता है कि बच्चे पटाखों से खेल कर रहे थे। कभी पटाखों पर प्लास्टिक का डिब्बा रखते थे तो कभी गत्ते का डिब्बा। इसी बीच एक पटाखे पर वंश ने कांच का गिलास रख दिया। जब पटाखा फटा तो गिलास चीथड़े उड़ गए और कांच का एक टुकड़ा वंश के गले में फंस गया। इससे खून बहने लगा और वह मौके पर ही गिर पड़ा। इसके मुंह से आवाज भी निकली।
आनन-फानन में परिवार के सदस्य इसे नजदीकी डॉक्टर के पास लेकर भागे, लेकिन वंश की हालत बेहद नाजुक थी। इस पर डॉक्टर ने हाथ खड़े कर दिए और उसे हायर सेंटर ले जाने की बात कही। इसके बाद परिवार के लोग घबरा गए और वंश को लेकर जिला अस्पताल सहारनपुर की ओर दौड़ पड़े। इससे पहले कि ये परिवार घायल वंश को लेकर जिला अस्पताल पहुंचता रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया। इस घटना से परिवार की दिवाली की खुशियां मातम में बदल गई। आस-पास के मोहल्लों में भी लोग इस घटना को लेकर काफी दुखी हो गए। जिसने भी इस दुर्घटना के बारे में सुना दुखी हो गया।