
सहारनपुर ( saharanpur ) कुतुबशेर थाना क्षेत्र की गंगा कालोनी में एक लकड़ी के कारखाने में भीषण आग लग गई। आग लगने से करीब 20 लाख रुपए का नुकसान होने की आशंका है। फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने बामुश्किल आग की लपटों पर काबू पाया।
थाना कुतुबशेर क्षेत्रान्तर्गत मानकमउ रजबाहे पटरी पर गंगा कालोनी में सचिन पालीवाल पुत्र नरेश कुमार पालीवाल का सागर हैण्डीक्राफ्ट के नाम से लकडी का कारखाना है। सचिन पालीवाल पांच सितम्बर की रात लगभग आठ बजे कारखाने को बंद करके अपने घर चले गये थे। रात करीब एक बजे अचानक उनके कारखाने में आग लग गई। आग की लपटों में लकड़ी का सामान कारखाने के उपकरण मोटर जनरेटर आदि जल गए। सचिन ने बताया कि उसे पड़ोसियों ने घटना के बारे में बताया।
वह तुरंत परिजनों संग मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। पुलिस भी कुछ देर बाद मौके पर पहुंची और फायर ब्रिगेड को सूचित किया गया तो फायर ब्रिगेड की दो दमकल गाडियां भी आग बुझाने के लिए मौके पर पहुंची लेकिन आग इनकी भयंकर थी कि आग पर घंटों मशक्कत करने के बाद ही काबू पाया जा सका। इस दौरान आग में 15 से 20 लाख रूपये का नुकसान होने की आशंका जताई जा रही है।
सचिन पालीवाल के अनुसार हादसा इतना भयावह था कि कारखाने की दीवारें तक फट गयी और सीढियां टूटकर नीचे गिर गयी। उसने यह भी बताया कि कारखाने में जो भी सामान रखा हुआ था वह सब जलकर राख हो गया। सचिन का कहना है कि उन्हें शक है कि यह आग शार्ट सर्किट से न लगकर किसी ने जानबूझकर लगाई है।