एक दिन में ही निपटाए कई काम अधिकारियों को दिए दिशा निर्देश इंटरमीडिएट की टॉपर छात्रा काे बनाया गया एक दिन का डीएम
पत्रिका न्यूज़ नेटवर्क
सहारनपुर . बालिका दिवस के अवसर पर सरसावा ब्लॉक क्षेत्र की छात्रा राखी को सहारनपुर का एक दिन का डीएम ( Saharanpur DM ) बनाया गया। जिलाधिकारी की कुर्सी पर बैठकर टॉपर छात्रा ने एक ही दिन में ही कई काम निपटाए और फरियादियों को सुनते हुए अधिकारियों को भी दिशा-निर्देश दिए।
सहारनपुर ( Saharanpur ) के कस्बा सरसावा के रहने वाले विक्रम गौतम की बेटी राखी ने इंटरमीडिएट में उत्तर प्रदेश टॉप किया था। रेखा ने विज्ञान ग्रुप में रैंक हासिल की थी। बुधवार को राखी ने जिलाधिकारी के कार्य करने के तरीके को समझा और उनकी शक्तियों को भी जाना। इसी क्रम में उन्हें सांकेतिक रूप से एक दिन का सहारनपुर का जिलाधिकारी बनाया गया।
जिलाधिकारी के ऑफिस में टॉपर ( toper ) छात्रा ने आने वाले फरियादियों की फरियाद सुनी और प्रशासन की वर्किंग को समझते हुए दिशा निर्देश भी दिए इस दौरान मीडिया कर्मियों से वार्ता करते हुए छात्रा ने कहा कि आज वह खुद को गौरवान्वित महसूस कर रही हैं और वह भी एक आईएएस ऑफिसर बनना चाहती हैं।