सहारनपुर

Road accident : सिद्धपीठ शाकम्भरी देवी दर्शन को जा रहे दिल्ली के तीन दोस्तों की सहारनपुर में मौत

Road accident : नानौता में हाइवे के निर्माधीन पुल पर सामने से आ रहे ट्राले को निकलने की जगह देने के लिए ट्रक रुक गया इसी बीच पीछे आ रहे तीनों दोस्तों की कार इस ट्रक में घुस गई।

2 min read
दुर्घटना के बाद कार की हालत

Road accident : इस भीषण हाद्से में कार के परखच्चे उड़ गए और तीनों दोस्तों की मौके पर ही मौत हो गई। दुर्घटना सहारनपुर के नानौता कस्बे के पास हुई। हाइवे पर ट्रक रुका हुआ था पीछे से इनकी कार भिड़ गई। दुर्घटना के बाद तीनों को अस्पताल तक ले जाने का समय नहीं मिला।

मध्यरात्रि के बाद हुआ हाद्सा ( Road accident )

मूल रूप से बागपत के खेकड़ा के रहने वाले तीन दोस्त आकाश, अंश और हर्ष दिल्ली से सहारनपुर सिद्ध पीठ शाकंभरी देवी दर्शन करने के लिए कार में रवाना हुए। मध्यरात्रि के बाद ये सहारनपुर के कस्बा ननौता पहुंचने ही वाले थे कि जंदेहड़ी चेक पोस्ट पर हाईवे निर्माणाधीन पुल से पहले इनके आगे चल रहा ट्रक अचानक रुक गया। पीछे से इनकी कार इस ट्रक में जा घुसी। यह टक्कर इतनी भयंकर थी कि कार के पर कच्चे उड़ गए और तीनों दोस्तों की मौके पर ही मौत हो गई।

तीनों दोस्तों की उम्र 27 साल से कम

मरने वालों में 27 वर्षीय आकाश वर्मा पुत्र भोपाल सिंह, 24 वर्षीय अंश पुत्र राजेश कुमार और 26 वर्ष हर्ष पंडित पुत्र मनोज कुमार शामिल है। तीनों की उम्र 24 से 27 वर्ष के बीच है। पता यह भी चला है कि यह तीनों दोस्त दिल्ली से पहले एक शादी में शामिल हुए और शादी के बाद इन्होंने योजना बनाई कि जब यहां तक आ ही गए हैं तो चलो शाकंभरी सिद्धपीठ के भी दर्शन कर लिए जाएं। इस तरह ये तीनों शादी के बाद सहारनपुर के लिए रवाना हो लिए। हालांकि इस बात का जिक्र परिजनों ने तहरीर में नहीं किया है ना ही शादी वाली बात की पुष्टि की है।

अब जानिए पूरा हादसा हुआ कैसे

दरअसल इस पूरी दुर्घटना में जो बात सामने आई है उसके अनुसार ननौता में जंधेड़ी फाटक के पास हाईवे का पुल अभी बन रहा हा कार्य पूरा नहीं हुआ है। आधा पुल बन चुका है ऐसे में दोनों साइड से आने वाले वाहन एक ही साइड से निकाले जा रहे हैं। पता ये चला है कि यह जिस ट्रक ( कैंटर ) से इन तीनों दोस्तों की कार टकराई वो भी दिल्ली की ओर से ही आ रहा था और इनसे आगे चल रहा था। पीछे तीनों दोस्तों की कार थी। सहारनपुर की ओर से गन्नों से भरा एक ट्रोला आया। इस ट्रोले वाले ने ट्रक को लाइट दी। ट्राले वाले की लाइट देखकर ट्रक चालक ने ट्रक को रोक लिया ताकि पहले ट्रोला निकले और फिर वह निकल जाए। इसी बीच पीछे से आ रहे दोस्तों की कार इस ट्रक से भिड़ गई।

Published on:
05 Feb 2025 12:25 pm
Also Read
View All

अगली खबर