सहारनपुर

UP Crime : कैंसर पीड़ित हत्यारोपी मेडिकल कॉलेज से फरार, दरोगा समेत चार पुलिसकर्मी सस्पेंड

UP Crime : एसएसपी का कहना है कि हत्यारोपी के फरार होने में पुलिसकर्मियों की लापरवाही उजागर हुई है।

2 min read
फरार हत्यारोपी का फाइल फोटो

UP Crime : सहारनपुर में ट्रक ड्राइवर की हत्या का आरोपी मेरठ मेडिकल कॉलेज से उपचार के दौरान फरार हो गया। इस लापरवाही में एसएसपी ने दरोगा समेत चार पुलिसकर्मियों को सस्पेंड किया है। फरार हत्यारोपी को पिछले दिनों पुलिस ने गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष पेश किया था। न्यायालय ने इसे जेल भेज दिया था। हालत बिगड़ने पर इसे सहारनपुर जेल से मेरठ मेडिकल कॉलेज उपचार के लिए भेजा गया था। यहां इसकी सुरक्षा में एक दरोगा समेत चार पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई थी। इन चारों को चकमा देकर हत्यारोपी फिल्मी अंदाज में मेडिकल कॉलेज से फरार हो गया।

ये था पूरा मामला ( UP Crime )

कोतवाली देहात क्षेत्र के गांव नंदी फिरोजपुर में पिछले वर्ष सात फरवरी को ताहरपुर के रहने वाले ट्रक चालक वसीम की गला घोटकर हत्या कर दी गई थी। 15 नवंबर को पुलिस ने इस मामले का खुलासा करते हुए चार आरोपी मुसाहिद उर्फ लंबो, परवेज उर्फ मोंटी, जुल्फान उर्फ बुड्डी और सोनू उर्फ नरेंद्र को गिरफ्तार किया था। इनमें एक आरोपी मुसाहिद कैंसर से पीड़ित था। इसे जेल से उपचार के लिए मेरठ मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया था। यहीं पर इसका उपचार चल रहा था। इसकी सुरक्षा में सहारनपुर पुलिस लाइन से दरोगा राजकुमार, हेड कांस्टेबल विनोद कुमार, कांस्टेबल आदित्य और नितिन कुमार को तैनात किया गया था। 19 जून की सुबह मुसाहिद फिल्मी अंदाज में फरार हो गया। आनन-फानन में इसकी तलाश शुरू की गई लेकिन कोई पता नहीं चला। इसकी सूचना जैसे ही एसएसपी को मिली तो चारों पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया।

लापरवाही पर गिरी गाज !

एसएसपी रोहित सिंह सजवाण ने बताया कि, प्राथमिक पड़ताल में सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मियों की लापरवाही उजागर हुई है। लापरवाही सामने आने पर इनके खिलाफ कार्रवाई की गई है। फरार हत्यारोपी की तलाश की जा रही है। जल्द से जल्द हत्यारोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष पेश किया जाएगा।

Also Read
View All

अगली खबर