सहारनपुर

UP News : बड़े भाई का खाना देने गए दो मासूम भाइयों की बरसात के पानी से भरे गड्ढे में गिरने से मौत

UP News : परिजनों के मुताबिक गड्ढा बरसात के पानी से भरा हुआ था। ऐसे में दो बच्चों को गड्ढे का पता ही नहीं चला।
2 min read
drowning in Saharanpur
प्रतीकात्मक फोटो ( स्रोत इंटरनेट )

UP News : सहारनपुर के कस्बा गंगोह में ईंट भट्टे पर काम कर रहे अपने बड़े भाई का खाना देने गए दो मासूम भाइयों की बरसाती पानी में डूबने से मौत हो गई। ईंट भट्टे पर ही एक गहरा गड्ढा खुदा हुआ था। रात में हुई बरसात से इस गड्ढे में पानी भर गया। दोनों मासूम समझ नहीं पाए और खेलते-खेलते इस गड्ढे में गिर गए। जब तक मदद पहुंची तब तक काफी देर हो चुकी थी। दोनों की मौत हो गई।

एक के बचाने में डूब गया दूसरा भी!

आशंका है कि गड्ढे में पहले एक भाई गिरा होगा और उसे बचाने के लिए जब दूसरा आया तो वह भी गिर गया और डूब गया। इस तरह दोनों की ही मौत हो गई। ये भी हो सकता है कि दोनों एक साथ ही गिरे हों लेकिन ज्यादा आशंका यही जताई जा रही है कि पहले एक भाई गिरा होगा और फिर दूसरा उसे बचाने आया तो वह भी डूब गया। दरअसल दोनों अपने बड़े भाई का खाना देने के बाद भट्टा परिसर में ही खेलने लगे। यहां बरसात की वजह से काम बंद था। ईंट बनाने के लिए जो मिट्टी खुदाई होगी उस गड्ढे में पानी भरा हुआ था। दोनों खेल रहे थे और इसी दौरान गड्ढे में गिर गए।

दोनों डूब गए और किसी को पता तक नहीं चला ( UP News )

इस दुर्घटना का एक दुखद पहलू ये भी है कि दोनों डूब गए और किसी को पता तक नहीं चला। घंटों बाद भी जब दोनों घर नहीं लौटे तो इनकी तलाश शुरू हुई। यमुना खादर सरकड़ बांसदेई के रहने वाले इरशाद ने बताया कि उसका परिवार गांव के ही भट्टे पर काम करता है। बुधवार को दो बेटे 9 वर्षीय साद और छह वर्षीय अम्माद भट्टे पर काम कर रहे अपने बड़े भाई का खाना लेकर गए थे लेकिन घंटों बाद भी घर वापस नहीं लौटे। इसके बाद भट्टे पर पता किया गया तो दोनों वहां भी नहीं थे। इस पर परिवार के सदस्य घबरा गए और तलाश शुरू की गई दोपहर बाद दोनों के शव बरसात के पानी से भरे गड्ढे से मिले।

पहले भी दो युवकों की इसी तरह हो चुकी है मौत

स्थानीय लोगों का कहना है कि यह पहली बार नहीं है। इससे पहले भी यहां दो युवकों की इसी तरह से बने गड्ढे में भरे बरसाती पानी में डूबने से मौत हो चुकी है। इस दुर्घटना के बाद से परिवार में कोहराम मचा हुआ है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि परिवार को आर्थिक मुआवजा दिलवाया जाए।

Updated on:
19 Jun 2025 07:52 am
Published on:
19 Jun 2025 07:27 am