Sambhal Violence Batla House Connection: संभल हिंसा के आरोपियों को पुलिस ने दिल्ली से गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आशंका जताई की दिल्ली से भी संभल में हिंसा भड़काई जा सकती है। पुलिस ने दिल्ली से संभल हिंसा के दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
Sambhal Violence Batla House Connection: पुलिस ने संभल शाही जमा मस्जिद के सर्वे के दौरान हुई हिंसा में शामिल दो आरोपियों को दिल्ली के बाटला हाउस से गिरफ्तार किया है। संभल पुलिस को आशंका है कि दिल्ली से भी संभल में दंगा भड़काई जा सकती सकती है। इसको लेकर संभल पुलिस हर कदम पर तैयारी कर रही है और आरोपियों को गिरफ्तार कर रही है।
पथराव की घटना में गिरफ्तार आरोपियों पर एएसपी श्रीश चंद्र ने कहा, ''संभल में हिंसा की घटना के बाद अब तक 50 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। अदनान नाम के एक शख्स की तलाश थी, जिसकी सीसीटीवी के आधार पर पहचान की गई और उसे गिरफ्तार कर लिया गया। अन्य जानकारी जुटाई जा रही है और उन्हें शरण देने वालों के खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी।''
पुलिस की गिरफ्तारी के बाद अदनान ने बताया कि यहां बाटला हाउस इलाके में वह अपने दोस्तों के साथ रह रहा था। संभल में हिंसा के बाद वह दिल्ली के जामिया इलाके में आकर छुप गया। पुलिस को इनके पास से अहम सबूत मिले हैं। आशंका है कि हिंसा के बाद से कई दंगाई भागकर दिल्ली में आ छिपे हैं।
संभल पुलिस को आशंका है कि संभल हिंसा में शामिल दंगाई दिल्ली में छुपे हो सकते हैं। दिल्ली के जामिया, ओखला, जफराबाद, सीलमपुर इलाकों में संभल पुलिस की नजर है। मीडिया मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पुलिस लगातार इनकी गिरफ्तारी के लिए दबिश बनाई हुई है।