सम्भल

संभल CO अनुज चौधरी के होली और जुमा वाले बयान से बवाल, दानिश अली बोले- इन पर कौन लेगा एक्शन? – Sambhal CO Anuj Chaudhary

Sambhal News: उत्तर प्रदेश के संभल थाना कोतवाली पुलिस में हुई शांति समिति की बैठक में CO अनुज चौधरी ने कहा कि यदि किसी को लगता है कि होली के रंग से उसका धर्म भ्रष्ट होता है तो वह उस दिन घर से ना निकले।
less than 1 minute read
Mar 07, 2025
Controversy over Sambhal CO Anuj Chaudhary statement on Holi Friday
Sambhal CO Anuj Chaudhary: संभल CO अनुज चौधरी के होली और जुमा वाले बयान से बवाल..

Sambhal News Today: एक न्यूज वेबसाइट की रिपोर्ट के अनुसार, आगामी होली के त्यौहार और रमजान महीने में शांति सौहार्द बनाए रखने के उद्देश्य से गुरुवार को संभल थाना कोतवाली में हुई शांति समिति की बैठक में पुलिस CO अनुज चौधरी ने कहा कि यदि किसी को लगता है कि होली के रंग से उसका धर्म भ्रष्ट होता है तो वह उस दिन घर से ना निकले। शांति समिति की बैठक में सीओ ने दोनों समुदायों के लोगों से एक-दूसरे की भावनाओं का सम्मान करने का आग्रह किया।

जानें पूरा मामला

शांति समिति की बैठक के बाद संवाददाताओं से बातचीत में सीओ चौधरी ने कहा, "जिस प्रकार से मुस्लिम बेसब्री से ईद का इंतजार करते हैं, उसी तरह हिंदू होली की प्रतीक्षा करते हैं." मालूम हो कि होली का त्यौहार 14 मार्च को है और इसी दिन जुमा की नमाज भी होगी।

CO की अपील जबरदस्ती रंग ना लगाएं

सीओ ने कहा, ''होली का दिन वर्ष में एक बार आता है, जबकि जुमा साल में 52 बार आता है। यदि किसी को लगता है होली के रंग से उसका धर्म भ्रष्ट होता है तो वह उस दिन घर से ना निकले." CO ने लोगों से अपील की कि वे उन लोगों को जबरदस्ती रंग ना लगाएं जो होली नहीं मनाना चाहते।

दानिश अली बोले

CO संभल द्वारा दिए गए बयान पर पूर्व सांसद कुंवर दानिश अली ने पलटवार करते हुए कहा होली पहले भी हजारों बार आई है और जुमा भी। बस आप पुलिस की वर्दी में राजनैतिक बयानबाजी से बाज आयें और संविधान के मुताबिक अपना काम करें। बाकी जनता पर छोड़ दें। जुमा और होली दोनों शांति से गुजर जाएंगे।

Updated on:
07 Mar 2025 05:37 pm
Published on:
07 Mar 2025 05:37 pm