
संभल। जिले के चंदौसी कोतवाली में एक पत्नी को पति की बुरी हरकत का विरोध करना इतना भारी पड़ा कि नाराज पति ने आत्महत्या कर ली। दरअसल शराब पीने का आदी पति नशे की हालत में घर पहुंचा तो पत्नी ने उसे शराब पीने से मना किया। इस बात से नाराज पति ने आनन फानन में फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। इसका पता लगते ही परिवार में कोहराम मच गया। शख्स को अस्पताल ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
जानकारी के अनुसार, जिले के चंदौसी स्थित गणेश कालोनी में एक पैतीस वर्षीय युवक अपने परिवार के साथ रहता था। वह शराब पीने का आदी था। रोज की तरह रविवार को भी शराब पीकर घर पहुंचा। पत्नी ने पति की इस हरकत का विरोध करते हुए शराब पीने से मना किया। इस बात से नाराज पति ने कहा कि वह आत्महत्या कर लेगा। पत्नी इस बात को अनसुना कर दूसरे काम में जुट गई। इसी दौरान पति ने जाल पर फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। पत्नी के शोर मचाने पर परिजन व आसपास के लोग दौड़े, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी।
पुलिस को बिना सूचना दिए ही कर दिया अंतिम संस्कार
वही परिवार युवक को फंदे से उतारकर अस्पताल लेकर पहुंचा। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। परिवार ने मामले में बिना पुलिस को सूचना दिए ही आनन फानन में बेटे का अंतिम संस्कार कर दिया।