सम्भल

Sambhal Violence: संभल हिंसा में पुलिस ने 22 आरोपियों को भेजा जेल, 20 से ज्यादा पुलिसकर्मी हुए घायल

Sambhal Violence News: यूपी के संभल में जामा मस्जिद के सर्वे के दौरान हुए हिंसक बवाल में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 22 आरोपियों को जेल भेजा है।

less than 1 minute read
Nov 25, 2024
Sambhal Violence: संभल हिंसा में पुलिस ने 22 आरोपियों को भेजा जेल..

Sambhal Violence News Today: संभल बवाल (Sambhal Violence) में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 22 आरोपियों को जेल भेजा है। इनमें तीन महिलाएं भी शामिल हैं। हिंसा के दौरान उपद्रवियों ने 3 कारों और 8 बाइकों को आग के हवाले कर दिया था। इस दौरान पुलिस पर जमकर पथराव और फायरिंग की गई, जिसमें 20 से ज्यादा पुलिसकर्मी घायल हो गए।

सांसद और विधायक के बेटे पर भी केस

संभल में रविवार को जामा मस्जिद के सर्वे को लेकर हुई हिंसा में 4 लोगों की मौत के बाद अब तक लगभग 22 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। अधिकारियों ने बताया कि मामले में संभल से समाजवादी पार्टी के सांसद जियाउर्रहमान बर्क और विधायक के बेटे नवाब सुहैल इकबाल पर भी केस दर्ज किया गया है।

20 से ज्यादा पुलिसकर्मी हुए घायल

संभल में जामा मस्जिद के सर्वे के दौरान हुई हिंसा के मामले में सपा सांसद जियाउर्रहमान बर्क और सपा विधायक इकबाल महमूद के बेटे सुहैल इकबाल के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस ने अब तक लगभग 22 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। संभल हिंसा (Sambhal Violence) के दौरान पुलिस पर जमकर पथराव और फायरिंग की गई, जिसमें 20 से ज्यादा पुलिसकर्मी घायल हुए हैं।

Also Read
View All

अगली खबर