खास बातें- संभल के इकराम ने पाला है सिंघम बकरों का परिवार 11 लाख रुपये मांग रहे हैं तीन बकरों के दिल्‍ली के बकरा बाजार में पहुंचे बेचने के लिए
संभल। दिल्ली के जामा मस्जिद के बकरा बाजार में सिंघम बकरें लोगों का ध्यान अपनी ओर खींच रहे हैं। तीन बकरों के इस परिवार को संभल निवासी शख्स ने पाला है। संभल के रहने वाले इकराम इन बकरों की कीमत 11 लाख रुपये बता रहे हैं।
सज चुके हैं बकरा बाजार
12 अगस्त को पड़ने वाली बकरीद ( bakrid ) के लिए बकरा बाजार सज चुके हैं। संभल ( Sambhal ) के रहने वाले इकराम भी अपने बकरे लेकर जामा मस्जिद गए हैं। उन्होंने सिंघम परिवार के इन तीनों बकरों को अपने बच्चों की तरह पाला हैं। इनका वजन 175 से 200 किलो के बीच है। उन्होंने इनकी कीमत 11 लाख रुपये लगाई है। इकराम के अनुसार, साढ़े छह लाख रुपये तक इनके दाम लग चुके हैं।
ये है खासियत
इकराम का कहना है कि सिंघम परिवार के तीनों बरें दो-तीन साल के हैं। ये सुबह और शाम ढाई-ढाई किलो दूध पी जाते हैं। इन तीनों को डेढ़ किलो बादाम व अन्य ड्राइफ्रूट्स भी खिलाए जाते हैं। इसके अलावा इनको पांच-पांच किलो दाना और 10 किलो पत्ते रोज खिलाए जाते हैं। उनके बकरों को देखने के लिए दूर-दूर से लोग आते हैं। उनका कहना है कि अगर उनके बकरों के सही दाम नहीं मिले तो वह इनको नहीं बेचेंगे।