सम्भल

UP Crime: यूपी के इस जिले से आतंकी कनेक्शन, आईएसआईएस के नेटवर्क की आशंका, NIA ने कसा शिकंजा

UP Crime News: यूपी के संभल जिले में एनआईए आतंकी कनेक्शन खंगालने पहुंची। टीम ने शिक्षक और टेलर से पूछताछ की, हालांकि बाद में उन्हें छोड़ दिया गया। शिक्षक ने एक परिवार को किराये पर घर दिया था। वह परिवार अचानक घर छोड़ गया था।

less than 1 minute read
Sep 25, 2024
UP Crime News In Hindi

UP Crime News In Hindi: एक न्यूज वेबसाइट की रिपोर्ट के अनुसार, आतंकवाद से जुड़े मामलों की जांच करने वाली राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) की टीम मंगलवार शाम आईएसआईएस से जुड़े दो संदिग्ध आतंकियों को लेकर संभल पहुंची। संदिग्धों के संपर्क में रहने वालों की जानकारी ली।

टेलर का बेटा आतंकी गतिविधियों के मामले में जेल में बंद है। शिक्षक से पूछताछ इसलिए की गई कि उसने एक परिवार को घर किराये पर दिया था। वह परिवार टेलर के बेटे के पकड़े जाने के बाद से ही घर छोड़कर चला गया था।

मंगलवार की शाम करीब सात बजे एनआईए की टीम दोमियां सराय पहुंची और साथ में लाए दो लोगों की निशानदेही पर शिक्षक के घर में घुस गई। शिक्षक को हिरासत में लेकर कोतवाली लाया गया। इसके बाद टेलर को भी कोतवाली लाया गया।

शिक्षक और टेलर से देर रात तक पूछताछ की गई। पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार शिक्षक ने एक परिवार को अपना मकान किराये पर दिया था। यह मकान टेलर के कहने पर दिया गया था। नवंबर 2023 में टेलर का बेटा आतंकी गतिविधियों में यूपी एटीएस की टीम ने गिरफ्तार किया तो वह परिवार अचानक से लापता हो गया। उस परिवार के बारे में छानबीन करने के लिए एनआईए की टीम पहुंची थी। ऐसी आशंका जताई जा रही है यह परिवार भी आतंकी गतिविधियों में शामिल था।

वहीं मोहल्ले के लोगों का कहना है कि जो परिवार किराये पर रहने के लिए आया था वह कुछ ही समय रहा था। उस परिवार में दंपती और बच्चे थे। बताया कि शिक्षक विद्यालय से आने के बाद हकीम का भी काम करते हैं।

Also Read
View All

अगली खबर