सतना

मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए हिंसा का सहारा ले रही है कांग्रेस

14 साल से सत्ता में नहीं हैं तो खूनी खेल खेलना चाहते हैं, सतना में असंगठित मजदूर व तेंदूपत्ता संग्राहकों के सम्मेलन में बोले सीएम

2 min read
May 31, 2018
CM shivraj in satna

सतना. यह गरीबों का मेला है, ऐसा नारा लगाओ कि दुनिया जान जाए कि गरीब एकजूट हैं। मैं भाषण देने नहीं आपकी जिंदगी बदलने आया हूं। ये बात मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सतना में असंगठित मजदूर व तेंदूपत्ता संग्राहकों के सम्मेलन में कही। उन्होंने इस दौरान कांग्रेस पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कांग्रेस ने कभी ऐसा काम नहीं किया। कांग्रेस के नेता पत्थर लगाकर भूल जाते हैं। कांग्रेस के जमाने में कुछ नहीं मिलता था, जब कोई समस्या पर बात करता था, तो हंसकर टाल देते थे। अब मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए कांग्रेस हिंसा का सहारा ले रही है। हमने बिजली दी, सड़कें दी। इन्होंने सब बर्बाद किया, अब बैलगाड़ी यात्रा निकाला रहे हैं। 14 साल से सत्ता में नहीं हैं, खूनी खेल खेलना चाहते हैं, ये समझ लें कि भाजपा सरकार किसानों की है। उन्होंने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि अभी तक ताकतवर लोगों ने अपनी दुनिया अलग बना रखी थी। गरीबी हटाने के दो ही रास्ते हैं, दौलतमंदों की संपत्ति छीन लो और गरीबों को बांट दो। या फिर उनसे टैक्स लो और गरीबों के कल्याण के लिए योजनाएं चलाओ। इसके लिए हमारी सरकार काम रही है। कांग्रेस ने अपने शासन काल में किसी भी गरीब को एक इंच तक जमीन नहीं दी। हमारी सरकार हर गरीब को पट्टा दे रही है, मकान दे रही है। उन्होंने आगे कहा कि लक्ष्य रखा है कि चार साल में सबको पक्का मकान देंगे। प्रदेश में करीब 40 लाख मकान बनाने की योजना है। जो प्रतिवर्ष १० लाख बनेंगे। उन्होंने गरीबों के मौत पर 5 हजार अंत्येष्टी सहायता देने की बात भी कही। साथ ही कहा कि किसानों का ध्यान हमारी सरकार ने दिया। कार्यक्रम के दौरान प्रभारी मंत्री ओम प्रकाश धुर्वे, लघु उद्योग मंत्री संजय पाठक, सांसद गणेश ङ्क्षसह, भाजपा जिला अध्यक्ष नरेंद्र त्रिपाठी, विधायक शंकरलाल तिवारी सहित अन्य जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।

ओपन जेल का लोकार्पण
मुख्यमंत्री ने सतना में ओपन जेल का लोकार्पण भी किया। ये प्रदेश की दूसरी ओपन जेल है। जिसे 4.25 करोड़ की लागत से बनाया गया है। इसमें 25 कैदियों को परिवार सहित रखे जाने की व्यवस्था है।

योजना का शुभारंभ
मुख्यमंत्री ने असंगठित मजदूर कल्याण योजना का शुभारंभ सतना में किया। जिसको लेकर उन्होंने कहा कि इस योजना में मजदूरी करने वाले सभी मजदूर शामिल हैं। वे किसान जिनकी ढ़ाई एकड़ से कम खेत हैं, इंकम टैक्स नहीं देने वाले छोटे व्यापारी भी होगा शामिल। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि 15 अगस्त से मप्र में आयुष्मान योजना लागू हो जाएगी। जिससे गरीबों का इलाज नि:शुल्क होगा। इसके लिए केंद्र 60 व राज्य 40 फीसदी राशि देगा।

एक घंटा देरी से पहुंचे
मुख्यमंत्री का कार्यक्रम 1.30 बजे निर्धारित था। लेकिन, मुख्यमंत्री 2.25 मिनट पर सतना पहुंचे। उसके बाद कार्यक्रम शुरू हो सका। सतना में आयोजित सम्मेलन में कटनी व सतना के हितग्राहियों को शामिल किया गया था।

ये भी पढ़ें

CM शिवराज के फोटो वाले फोल्डर में बांटे जाएंगे पट्टे, चुनावी साल का दिखने लगा असर
Updated on:
31 May 2018 07:54 pm
Published on:
31 May 2018 06:26 pm
Also Read
View All