सवाई माधोपुर

Rain Alert: सवाई माधोपुर में जमकर बरसे मेघ, दो घंटे तक चला बारिश का दौर, जानें आज कैसा रहेगा मौसम

Sawai Madhopur Rain Alert: पश्चिमी विक्षोभ के असर के चलते राजस्थान के सवाई माधोपुर में जमकर बारिश हुई। जानें आज जिले का मौसम कैसा रहेगा?

2 min read
सवाई माधोपुर में बारिश। फोटो: पत्रिका

Sawai Madhopur Rain Alert: सवाईमाधोपुर जिला मुख्यालय व उसके आसपास के क्षेत्र में बुधवार सुबह से ही मौसम में बदलाव नजर आया और आसमान में बादल छाए रहे। सुबह करीब सात बजे हल्की बूंदाबादी शुरू हुई। लेकिन आठ बजे के आसपास अचानक तेज बारिश का दौर शुरू हो गया। जो करीब एक घंटे तक जारी रहा। इसके बाद भी रुक-रुककर हल्की बारिश होती रही। मौसम विभाग ने आज भी सवाईमाधोपुर जिले में आंधी-बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है।

गौरतलब है कि मौसम विभाग के बारिश के अलर्ट के बाद जिले में सोमवार देर रात 11 बजे यहां पर मेघ जमकर बरसे। इस दौरान यहां पर ठंडी हवाएं चलती रहीं, जिससे लोगों को गर्मी से राहत मिली है। जिला मुख्यालय पर पिछले कुछ दिनों से तापमान 40 डिग्री सेल्सियस पर स्थिर बना हुआ था। जिसके बाद यहां तापमान 39 डिग्री पर पहुंच गया।

तापमान में एक डिग्री सेल्सियस की गिरावट

वहीं पिछले 24 घंटे में यहां तापमान में एक डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की गई। यहां बारिश होने से लोगों को तेज धूप और उमस से राहत मिली हैं। सवाईमाधोपुर में बूंदाबांदी से पारा में गिरावट दर्ज की गई। यहां पिछले 24 घंटे में अधिकतम तापमान 38 डिग्री और न्यूनतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

चौथ का बरवाड़ा में 13 एम एम हुई बारिश

पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से बुधवार को चौथकाबरवाड़ा उपखंड क्षेत्र सहित आसपास के क्षेत्र में तेज हवाओं के साथ आसमान में काले बादल छा गए तथा 9 बजे तेज बारिश शुरू हो गई। ऐसे में 10 मिनट हुई बारिश से सड़कों पर तेज गति से पानी बहने लगा। मुख्य बाजार में कीचड़ फैल गया। इसके चलते राहगीरों को परेशानियों का सामना करना पड़ा। तहसील कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार उपखंड मुख्यालय पर 13 एम एम बारिश दर्ज की गई। इधर तेज बारिश होने से किसानों के चेहरे पर खुशी नजर आई। उन्होंने बताया कि बारिश होने से समय पर ही खेतों में हलचल शुरू हो जाएगी।

Also Read
View All

अगली खबर