शहडोल

एमपी के इस रूट में भी चलेगी वंदे भारत ट्रेन ! सांसद और मंत्री ने दोबारा उठाई मांग

Vande Bharat Train: मध्य प्रदेश के शहडोल संभाग से एक बार फिर कटनी-बिलासपुर रूट पर वंदे भारत ट्रेन चलाने की मांग उठ रही है। इस मामले को लेकर शहडोल सांसद हिमाद्री सिंह ने पहल शुरू कर दी है।

less than 1 minute read
Mar 05, 2025

Vande Bharat Train: लंबे समय से मध्य प्रदेश के शहडोल संभाग के यात्रियों को बेहतर रेल कनेक्टिविटी की दरकार थी। शहडोल के प्रतिनिधियों का मानना है कि अब वंदे भारत ट्रेन इस जरूरत को पूरा कर सकती है। रेलवे ने हाल ही में जबलपुर से रायपुर के बीच वंदे भारत ट्रेन (Vande Bharat Train) चलाने का निर्णय लिया है। जनप्रतिनिधि चाहते हैं कि इसका रूट कटनी-शहडोल होकर गुजरे, जिससे क्षेत्रवासियों को सुविधाजनक यात्रा का लाभ मिल सके।

रेल कनेक्टिविटी होगी सुलभ

शहडोल संभाग के यात्रियों को अब तक लंबी दूरी की ट्रेनों की कमी का सामना करना पड़ता था। औद्योगिक और पर्यटन गतिविधियों को गति देने के लिए तेज और आरामदायक रेल सेवा की आवश्यकता महसूस की जा रही थी। हाल ही में संभागीय मुख्यालय में हुए रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव (Regional Industry Conclave) में भी कनेक्टिविटी को प्राथमिकता देने की बात उठी थी। अब जनप्रतिनिधि कटनी-शहडोल होते हुए वंदे भारत ट्रेन चलाने की मांग कर रहे हैं।

नागपुर ट्रेन का लाभ सीमित, हवाई सेवा की जरूरत

नागपुर के लिए मिली ट्रेन का समुचित लाभ क्षेत्रवासियों को नहीं मिल पा रहा है। हवाई यात्रा के लिए भी जबलपुर या रायपुर जाना पड़ता है, जिससे समय और धन दोनों की हानि होती है। ऐसे में यदि जबलपुर-रायपुर वंदे भारत ट्रेन कटनी-शहडोल होकर चले, तो यात्रियों को एक बेहतर विकल्प मिलेगा।

जनप्रतिनिधियों ने दिए सुझाव

शहडोल सांसद हिमाद्री सिंह ने कहा कि रेल अधिकारियों से चर्चा कर संभाग वासियों को वंदे भारत ट्रेन की सौगात दिलाने का प्रयास किया जाएगा। राज्य मंत्री दिलीप जायसवाल और विधायक शरद कोल ने भी इस संबंध में पत्राचार करने की बात कही है। विधायक जयसिंह मरावी ने प्रस्ताव बनाकर रेल मंत्रालय को भेजने की योजना बनाई है।

Published on:
05 Mar 2025 02:57 pm
Also Read
View All

अगली खबर