मुख्य बातें दो मंजिला में मकान में रहते है सात परिवार मकान गिरने पर सभी निकल गये बाहर, एक बच्ची की दबकर हुई मौत सूचना मिलते ही मौके पर भारी संख्या में पहुंची पुलिस फोर्स
शामली। यूपी क शामली स्थित थाना भवन क्षेत्र के एक गांव में मंगलवार अचानक ही दो मंजिला मकान भरभराकर गिर गया। इस पर चारों तरफ चीख पुकार मच गई। घर में मौजूद लोगों ने दौड़कर अपनी जान बचाई। वहीं मकान के अंदर दो बच्चे दब गये। शोर और चीख सुनकर पहुंचे लोगों ने मामले की जानकारी पुलिस का दी। इसके साथ ही मलबे से बच्चों को निकालकर अस्पताल पहुंचाया। जहां डॉक्टर ने एक बच्चे को मृत घोषित कर दिया। जबकि दूसरे की हालत गंभीर बनी हुई है। इसके साथ ही जिले के आला अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर राहत कार्य शुरू कर दिया है।
सुबह के समय अचानक ऐसे गिर गया मकान
जनपद शामली के थानाभवन क्षेत्र के गांव हिंड में गय्यूर अपने छह भाइयों के परिवार के साथ गांव में बने दो मंजिला मकान में रहते है। वह रोज की तरह मंगलवार सुबह परिवार के साथ उठे थे। इसी दौरान सुबह लगभग 7:30 बजे उनके मकान के दूसरी मंजिल का लेंटर अचानक से भरभरा कर गिरना शुरू हो गया। घर से बाहर एक सदस्य ने जब यह देखा तो उन्होंने शोर मचा दिया। जिसके बाद घर में चीख पुकार और भगदड़ मच गई। घर में मौजूद 40 से 50 सदस्य शोर शराबा करते हुए घर से बाहर भागने लगे। आसपास के लोगों ने मौके पर पहुंचकर घर में मौजूद महिलाओं व बच्चों को बाहर निकाला।
छह और ढ़ाई साल के मासूम लेंटर में दबे
इस बीच मकान में ही एक 6 वर्षीय बालक फैजान पुत्र आसिफ और ढाई वर्षीय बालक जैद मकान के मलबे में दब गये। गांव के लोगों की भारी भीड़ मौके पर पहुंच गई। लोगों ने पुलिस को सूचना देने के साथ ही मलबे में दबे दोनों बच्चों को पुलिस प्रशासन की मदद से बाहर निकाला। जिसमें 6 वर्षीय बालक फैजान की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि ढाई वर्षीय बालक जैद को हालत गंभीर बनी हुई है। घटना की सूचना पर शामली प्रशासन फायर ब्रिगेड जेसीबी आदि संसाधनों को लेकर मौके पर पहुंच गये। जहां पूरे मकान से मलबा हटाने का राहत कार्य जारी है। इस पूरे मामले में अगर घर के सदस्य समय से बाहर नही निकलते तो एक बड़ा हादसा हो जाता।