श्रावस्ती

Public holiday: दिवाली से पहले यूपी के इस जिले में सार्वजनिक अवकाश की घोषणा जाने क्या है कारण?

Public holiday: दिवाली से पहले यूपी के इस जिले डीएम ने सार्वजनिक अवकाश की घोषणा कर दी है। आइये जानते हैं यहां पर क्यों विशेष सार्वजनिक अवकाश घोषित किया गया है।

less than 1 minute read
सार्वजनिक अवकाश की सांकेतिक फोटो

Public holiday: यूपी के श्रावस्ती जिले में डीएम के निर्देश पर 30 अक्टूबर को नरक चतुर्दशी पर्व पर सार्वजनिक अवकाश घोषित किया गया है। स्थानीय स्तर पर सार्वजनिक अवकाश घोषित होने के बाद आवश्यक सेवाओं को छोड़कर स्कूल कॉलेज सरकारी कार्यालय में छुट्टी रहेगी।

Public holiday: महानवमी पर्व को लेकर पहले से 12 अक्टूबर को सार्वजनिक अवकाश था। लेकिन महानवमी 11 अक्टूबर को पड़ने के कारण योगी सरकार ने इस दिन सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की थी। श्रावस्ती के उप जिलाधिकारी संजय कुमार ने बताया कि सरकारी कैलेंडर में 12 अक्टूबर को महानवमी के घोषित अवकाश के स्थान पर 11 अक्टूबर को सार्वजनिक अवकाश की शासन से घोषणा की गई थी। इसी क्रम में डीएम अजय कुमार द्विवेदी के निर्देश पर 11 अक्टूबर को घोषित अवकाश के स्थान पर 30 अक्टूबर नरक चतुर्दशी के पर्व पर स्थानीय अवकाश घोषित किया गया है।

विभिन्न संगठनों की मांग पर 11 अक्टूबर को घोषित हुआ था सार्वजनिक अवकाश

दरअसल मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पहली बार विभिन्न संगठनों की मांग पर महानवमी के अवसर पर 11 अक्टूबर को सार्वजनिक अवकाश घोषित घोषित किया था। इसी अवकाश के स्थान पर श्रावस्ती के डीएम ने नरक चतुर्दशी पर्व पर स्थानीय अवकाश घोषित किया है।

Updated on:
21 Oct 2024 01:23 pm
Published on:
21 Oct 2024 12:11 pm
Also Read
View All

अगली खबर