शुक्रवार को DIG बस्ती रेंज का सिद्धार्थनगर जिले के दौरा रहा। इस दौरान उनके साथ SP डॉक्टर अभिषेक महाजन भी मौजूद थे। DIG ने बाढ़ग्रस्त क्षेत्रों में पूरी तैयारी और श्रावण मास में कांवड़ यात्रा में अत्यधिक अलर्ट रहने का निर्देश दिया।
शुक्रवार को सिद्धार्थनगर में बस्ती परिक्षेत्र के DIG संजीव त्यागी ने SP सिद्धार्थनगर डॉ. अभिषेक महाजन के साथ थाना बांसी क्षेत्र के बाढ़ प्रभावित इलाकों और कांवड़ यात्रा के अंतर्गत प्रमुख स्थलों का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने बाढ़ से निपटने के लिए की गई तैयारियों की समीक्षा की और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर जरूरी दिशा-निर्देश दिए।
बांसी क्षेत्र के अंतर्गत राप्ती नदी किनारे स्थित मिठवल, थुमवा आदि गांवों DIG ने दौरा किया। यहां उन्होंने SDRF की तैयारियों का निरीक्षण किया और अतिसंवेदनशील इलाकों में विशेष निगरानी रखने को कहा। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि बाढ़ग्रस्त क्षेत्रों में राहत और बचाव कार्यों को त्वरित रूप से अंजाम दिया जाए तथा किसी भी इमरजेंसी से निपटने के लिए पूरी तरह अलर्ट रहा जाए।
DIG संजीव त्यागी ने SP के साथ बांसी के राप्ती घाट और बाबा मटेश्वरनाथ धाम मिठवल बाजार मंदिर भी पहुंचकर वहां भी निरीक्षण किए और आवश्यक दिशा निर्देश दिए। श्रावण मास में निकलने वाली कांवड़ यात्रा की सुरक्षा पर विशेष नजर रखी जाए। इसके लिए नदियों के घाटों पर पर्याप्त संख्या में महिला और पुरुष पुलिसकर्मियों को तैनात किया जाए, इसके साथ ही LIU भी सक्रिय रहे। रास्ते में कांवड़ियों की सुविधाओं का विशेष ध्यान रखा जाए। इस दौरान प्रशासनिक अधिकारी व एसडीआरएफ की टीमें मौजूद रहीं।