जोधपुर

भ्रष्टाचारियों के खिलाफ होगी कार्रवाई, कामकाज के बदले रिश्वत लेने वालों को नहीं छोड़ा जाएगा

- आइपीएस अधिकारी डॉ विष्णुकांत शर्मा ने डीआइजी एसीबी का पद संभाला
less than 1 minute read
Jul 07, 2020
भ्रष्टाचारियों के खिलाफ होगी कार्रवाई, कामकाज के बदले रिश्वत लेने वालों को नहीं छोड़ा जाएगा
भ्रष्टाचारियों के खिलाफ होगी कार्रवाई, कामकाज के बदले रिश्वत लेने वालों को नहीं छोड़ा जाएगा

जोधपुर. आइपीएस अधिकारी डॉ विष्णुकांत शर्मा ने सोमवार को भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के उप महानिरीक्षक का पदभार संभाल लिया। इसी के साथ उन्होंने संभाग में भ्रष्ट कर्मचारियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई का भरोसा दिलाया।

मूलत: बिहार में भागलपुर के डॉ विष्णुकांत शर्मा वर्ष २००५ बैच के आइपीएस अधिकारी हैं। एसओजी जयपुर में उप महानिरीक्षक पद से उन्हें डीआइजी एसीबी जोधपुर की जिम्मेदारी दी गई है। उप महानिरीक्षक सवाईसिंह गोदारा ने उन्हें पद भार सौंपा। कार्यभार संभालने के बाद डॉ विष्णुकांत शर्मा ने कहा कि सरकारी कामकाज के बदले रिश्वत लेने वालों को छोड़ा नहीं जाएगा। शिकायत मिलने पर एेसे अधिकारी व कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

आइपीएस अधिकारी डॉ शर्मा ने दूसरी मर्तबा एसीबी जोधपुर में डीआइजी का कार्यभार संभाला है। इससे पहले वे वर्ष २०१८ में इस पद पर रह चुके हैं। वे जोधपुर में पुलिस उपायुक्त (मुख्यालच व यातायात)व लम्बे समय तक आरपीटीसी जोधपुर के प्राचार्य भी रहे हैं।

Published on:
07 Jul 2020 09:42 am