Lawrence Bishnoi Rohit Godara News: गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई और रोहित गोदारा गैंग ने राजस्थान के श्री गंगानगर में किन्नू व्यापारी के घर फायरिंग करवाई थी। अब इस मामले में बड़े खुलासे हुए हैं।
Sri Ganganagar News: करीब सात दिन पहले जिले के 'चक तीन ई छोटी' में किन्नू व्यापारी श्योकत अली के घर पर फायरिंग की वारदात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के सहयोगी रोहित गोदारा गैंग ने सुपारी देकर कराई थी। इस गैंग के एक शूटर को बकायदा किन्नू व्यापारी के घर पर एक बाइक सवार युवक के साथ भेजा गया था।
इस बाइक सवार की पहचान मिर्जेवाला गांव निवासी आमीर खां पुत्र मुन्ना खां हुई। 24 वर्षीय इस युवक को रोहित गोदारा की गैंग ने संपर्क किया और उसे पचास हजार रुपए देने की बात कही। वह उसी समय शूटर को लाने और वापस छोड़ने पर सहमत हो गया।
जांच अधिकारी जवाहरनगर एसआई नरेश कुमार ने बताया कि आरोपी आमीर खां अपने घर पर परचून की दुकान चलाता है। उसकी पत्नी गर्भवती है। ज्यादा रुपए और ऐशो आराम के सपने लिए वह इस गैंग का हिस्सा बन गया। उसने कॉलर के बताए पते पर शूटर को साथ लिया और चक तीन ई छोटी में किन्नू व्यापारी के घर पर पहुंचे। शूटर ने फायर किया और उसे वापस पंजाब ले गया। जांच अधिकारी ने बताया कि पकड़े गए आरोपी से बाइक बरामद की जाएगी। वहीं शूटर की पहचान हो चुकी है, उम्मीद है कि उसे जल्द काबू किया जाएगा।
इस मामले को पुलिस ने चुनौती के रूप में लिया। सीआई देवेन्द्र सिंह ने बताया कि स्पेशल टीम ने पंजाब तक अपराधियों का पीछा किया। एक-एक कड़ी को जोड़ने का प्रयास किया गया है।
तीन ई छोटी की गली नंबर 8 में रहने वाले श्योकत अली अपने तीन भाईयों, माता-पिता सहित 11 सदस्यों के परिवार के साथ रहता है। उसकी इतनी आर्थिक स्थिति अच्छी नहीं है, जितनी गैंग मान रही है। श्योकत अली के इसी मकान पर 13 सितंबर दोपहर में एक राउड फायरिंग की गई थी। उससे रोहित गोदारा के नाम पर एक करोड़ रुपए की फिरौती मांगी गई। 24 मई को उसके मोबाइल पर रोहित गोदारा बताकर धमकाया गया। उसने एक करोड़ रुपए की फिरौती की मांग की। इसके बाद 13 सितंबर से पहले 8 बार वॉइस और वट्सअप कॉल आए थे, लेकिन उसने उठाए नहीं।