सुरजपुर

Breaking : पत्नी की सिर कुचलकर कर दी नृशंस हत्या फिर झूल गया फांसी के फंदे पर, उसके बाद हुआ ये

पति-पत्नी के बीच किसी बात को लेकर विवाद इतना बढ़ गया कि पति ने दे दिया खौफनाक वारदात को अंजाम
2 min read
Police on the spot
Police on the spot

बिश्रामपुर. बिश्रामपुर से लगे ग्राम केशवनगर में मंगलवार को घरेलू विवाद में एक व्यक्ति ने पत्नी की पिटाई करने के बाद ईंट से सिर कुचलकर नृशंस हत्या कर दी, फिर खुद भी फांसी पर झूल गया। उसे गंभीर हालत में अंबिकापुर के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बताया जा रहा है कि पति-पत्नी के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था।


सूरजपुर जिले के बिश्रामपुर से लगे ग्राम केश्वनगर स्थित महादेवपारा निवासी 35 वर्षीय विनोद व पत्नी 31 वर्षीय दीपा घासी के बीच मंगलवार की दोपहर लगभग 12.30 बजे किसी बात को लेकर विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ गया कि विनोद ने पत्नी की बेदम पिटाई करने के बाद ईंट से सिर कुचलकर उसकी हत्या कर दी।

इसके बाद वह खुद भी फांसी के फंदे पर झूल गया। इसी दौरान आरोपी का भाई घर पहुंचा तो दरवाजा बंद होने के कारण उसने आवाज लगाई, लेकिन कोई जवाब नहीं मिला। इस पर उसने मकान की छत पर लगे सीट को हटाकर देखा तो उसके होश उड़ गए। उसने विनोद को फांसी के फंदे पर तड़पता देखकर पड़ोसियों को आवाज देकर बुलाया,

फिर उनकी मदद से भाई को उतारकर अंबिकापुर स्थित जीवन ज्योति अस्पताल में भर्ती कराया। यहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है। इधर इस सनसनीखेज वारदात की सूचना मिलने पर बिश्रामपुर थाना प्रभारी जमाल फिरदौसी दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और मृतिका के शव को पीएम के लिए अस्पताल भिजवाया।


लंबे समय से चल रहा था विवाद
आरोपी बाजार में घूमकर फेरी का काम करता है। उसने किस बात को लेकर इतनी बड़ी वारदात को अंजाम दे दिया, यह अभी स्पष्ट नहीं है। लेकिन बताया जा रहा है कि दोनों के बीच लंबे समय से किसी बात को लेकर विवाद चल रहा था।

आरोपी मानसिक रुप से तनाव में भी रहता था। उसके बयान से ही वास्तविक कारण स्पष्ट हो सकेगा। इधर इस घटना से उनके दो बच्चे के सिर से मां का साया छिन गया है।

Updated on:
18 Sept 2018 08:23 pm
Published on:
18 Sept 2018 08:23 pm
Also Read
View All
Surajpur School News: स्कूल के गेट पर ताला जडक़र छात्रों ने किया प्रदर्शन, बोले- महिला कर्मी और छात्राओं से अभद्रता करते हैं प्राचार्य

Surajpur Police: शहर की सडक़ों पर तेज आवाज वाले साइलेंसर लगाकर 5 युवक चला रहे थे बुलेट, पुलिस ने निकाली हेकड़ी

Surajpur Road Accident: बाइक ड्राइव कर मंदिर जा रही थीं 13 वर्ष की 2 लड़कियां, ट्रक से भिड़ंत में 1 की कुचलकर मौत, दूसरी गंभीर

Railway News: अंबिकापुर-हजरत निजामुद्दीन एक्सप्रेस के बिश्रामपुर स्टेशन में ठहराव की मांग, चरणबद्ध आंदोलन शुरु

Surajpur Fertilizer Scam Case: खाद घोटाले में मार्कफेड विश्रामपुर के गोदाम प्रभारी निलंबित, को-ऑपरेटिव बैंक के पूर्व मैनेजरों को भी नोटिस