Murder news: रात में सब्जी पहुंचाने साले के घर पहुंचा था जीजा, परिजनों की रिपोर्ट पर पुलिस ने आरोपी को उसके घर से गिरफ्तार कर भेजा जेल
प्रतापपुर. Murder news: सूरजपुर जिले के चंदौरा थाना अंतर्गत एक व्यक्ति ने शुक्रवार की रात अपनी ही बहन का सुहाग उजाड़ दिया। जीजा की हत्या मामले में पुलिस ने आरोपी साले को रविवार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। दरअसल आरोपी को शक था कि उसका जीजा उसके नाम पर जादू-टोना करा रहा है। इसी बीच 18 अगस्त की रात जब जीजा सब्जी पहुंचाने साले के घर गया तो उसने घर में रखी कुल्हाड़ी से ताबड़तोड़ प्रहार कर उसे मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने आरोपी को रविवार को न्यायालय में पेश किया, जहां से उसे जेल भेजा गया।
सूरजपुर जिले के चंदौरा थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम दरहोरा निवासी अमरसाय 18 अगस्त की रात अपने साले सुभाष के घर सब्जी पहुंचाने गया था। इसी दौरान किसी बात को लेकर सुभाष ने टांगी से प्राणघातक हमला कर अमर साय को मौत के घाट उतार दिया।
घटना की सूचना पर चंदौरा पुलिस मौके पर पहुंची व जांच के बाद शव का पीएम कराने के बाद परिजन को सौंप दिया। मामले में चंदौरा पुलिस ने धारा 302 के तहत अपराध दर्ज कर आरोपी मान सिंह पिता स्व. बालसाय उम्र 32 वर्ष निवासी ग्राम दरहोरा को पकड़ा।
पूछताछ में उसने बताया कि जीजा अमरसाय मेरे लिए जादू टोना कर मुर्गी-तितरी चराता था, इसकी वजह से उसकी मानसिक स्थिति बिगड़ रही थी। इसी शक के कारण उसने टांगी से वार कर जीजा को मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर वारदात में प्रयुक्त टांगी भी बरामद कर ली है।
कार्रवाई में ये रहे शामिल
कार्रवाई में एएसआई रामसिंह, प्रधान आरक्षक केश्वर राम मरावी, उदय सिंह, प्रमोद लकड़ा, आरक्षक मिथलेश गुप्ता, मनमोहन विश्वकर्मा व नरेन्द्र निकुंज सक्रिय रहे।