सुरजपुर

Thug Ashfaq ulla: महाठग अशफाक ने करीबियों को भी नहीं बख्शा, 1.4 करोड़ रुपए की ठगी का एक और मामला आया सामने

Thug Ashfaq ulla: पिता-पुत्र के गिरफ्तार होने के बाद थाने में शिकायतकर्ताओं की लगी है कतार, बूट हाउस के संचालक ने थाने में अशफाक व उसके पिता समेत परिवार वालों के खिलाफ दर्ज कराई रिपोर्ट

4 min read
Thug Ashfaq Ulla and his father in police custody

सूरजपुर. करोड़ों की ठगी के मामले में गिरफ्तार हुए अशफाक अल्लाह (Thug Ashfaq ulla) व उसके पिता जरीफ उल्ला के विरुद्ध शिकायतों का सिलसिला जारी है। तमाम प्राप्त शिकायतों में पहली बाहर 1 करोड़ से अधिक की ठगी करने की पहली शिकायत पुलिस को प्राप्त हुई है। अभी तक इतने बड़े रकम की ठगी होने की शिकायत पुलिस को नहीं मिली थी। यह अब तक की सबसे बड़ी ठगी की रकम की शिकायत मानी जा रही है। सूरजपुर भारत बूट हाउस के संचालक ने 1 करोड़ 4 लाख की ठगी होने की शिकायत थाने में दर्ज कराई है।

बूट हाउस के संचालक ने शिकायत में उल्लेख किया है कि अशफाक (Thug Ashfaq ulla) के पिता जरीफ उल्लाह से मेरी पहचान २० वर्षों से है। जनवरी 2024 में मेरी पुत्री की सहेली से जरीफ के पुत्र अशफाक की शादी तय हुई। ऐसे में अशफाक भी हमारे घर आने लगा और नजदीकियां बढ़ा लीं।

इसी दौरान जरीफ उल्लाह ने मुझसे कहा कि हम सामूहिक रूप से एक ट्रेडिंग कम्पनी के नाम से काम करते है और हमारी कंपनी में इन्वेस्ट करने वाले को 17 प्रतिशत प्रतिमाह ब्याज देते हैं। अशफाक ने कहा कि मेरी शादी आप लोगों ने तय कराई है तो मैं आपका दूसरा बेटा बन गया हूं, आप मुझे 10 लाख रुपए दीजिए, मैं दस माह में आपका पैसा दोगुना कर दूंगा।

Thug Ashfaq Ulla

मैं उसकी बातों में आ गया और उस पर विश्वास कर लिया। मेरा विश्वास जीतने के लिये अशफाक(Thug Ashfaq ulla) ने अपनी मामी से भी बात कराई, तब मैं उसके कहे अनुसार 13 जनवरी 2024 को 10 लाख रुपए उसकी मामी के खाते में ट्रांसफर कर दिया। इसी बीच अशफाक हमारे घर आया और कहा कि क्या आप लोग मानपुर में जमीन क्रय करने की सोच रहे हैं? उसने कहा कि भूमि विक्रेता मेरे पिता जरीफ के खास मित्र हैं। उनसे ही मुझे पता चला है।

इस पर मंैने कहा कि मैं सोच तो रहा था लेकिन विक्रेता को कोई अन्य खरीदार मिल गया है जो उस जमीन की कीमत 2 करोड़ 60 लाख देने को तैयार है। इसलिए अब उक्त भूमि को खरीदना मेरी क्षमता से बाहर है। पहले भी मैं अपने रिश्तेदारों के साथ मिलकर ही खरीदने की सोचा था।

इस पर अशफाक ने कहा कि मैं आपको अभी भी वह जमीन दिला सकता हूं, बस आप मेरे बताए अनुसार कार्य करें। मेरे द्वारा पूछने पर उसने मुझे एक स्कीम बताई, उक्त सभी लोगों ने मुझे लगातार समझाया कि यदि मैं उनकी कम्पनी में पैसे इन्वेस्ट करता हूं तो उक्त भूमि को एक तरह से मुफ्त में प्राप्त कर लूंगा।

Thug Ashfaq ulla: अशफाक का पूरा परिवार ही निकला ठग गिरोह

शिकायतकर्ता ने शिकायत में बताया है कि अशफाक (Thug Ashfaq ulla), उसके पिता जरीफ सहित परिवार के अन्य सदस्यों ने समझाया कि यदि उक्त भूमि की कीमत के समतुल्य राशि मैं एकत्र करके उन्हें देता हूं तो उस पर वे 17 प्रतिशत प्रतिमाह ब्याज देंगे, जिसमें मेरा पैसा 5 माह में दोगुना हो जाएगा।

इस तरह ब्याज से प्राप्त राशि से ही भूमि की कीमत निकल जायेगी और मेरा मूलधन सुरक्षित रहेगा, जिससे मैं कर्जदाताओं को लौटाकर कर्ज मुक्त हो जाऊंगा तथा मुझे जमीन भी मिल जाएगी।

भरोसा जीतने दूसरे के खाते में पैसे डालने कहा

पीडि़त ने बताया कि मुझे विश्वास दिलाने के लिए अशफाक (Thug Ashfaq ulla) के परिवार वालों ने कहा कि आप सीधे हमें पैसे मत सौंपिए, आप हमारे द्वारा सुझाए गए लोगों के अकाउंट में पैसा जमा करके हमें सिर्फ रसीद दिखाइए, हम अपने खाते में उतनी राशि आपके द्वारा प्राप्त हुआ मान लेंगे।

Ashfaq father

मैंने पूछा कि मैं दूसरे व्यक्तियों के खाते में पैसा क्यों डालूं तो अशफाक और जरीफ ने समझाया कि हम लोग ऐसा करके आपको यह दिखाना चाहते हैं कि जिनके भी प्रति हमारी देनदारी है उन्हें हम ईमानदारी से पैसे लौटाते है। आप जिन व्यक्तियों के खाते में पैसे डालेंगे, वस्तुत: वह उन व्यक्तियों को हमारे द्वारा दी जाने वाली रकम होगी।

वे व्यक्ति यह मान लेंगे कि उन्हें जरीफ व अशफाक से पैसे मिल गए और हम यह मान लेंगे कि हमें अपने ने पैसे दिए हैं। उनके द्वारा समझाए गए स्कीम पर विश्वास करके मैंने अपने नजदीकी रिश्तेदारों से पैसे एकत्र कर जनवरी 2024 से मई 2024 तक अशफाक एवं जरीफ तथा उनके सहयोगियों के कहने पर उनके द्वारा निर्देशित व्यक्तियों के खाते में पैसे ट्रांसफर किए। लेकिन इसके बाद वादे अनुसार वे रकम लौटाने में टालमटोल करने लगे।

10 लाख का चेक दिया, वह भी बाउंस हो गया

शिकायतकर्ता के अनुसार मैंने जब अशफाक (Thug Ashfaq ulla) पर अपनी रकम हेतु दबाव बनाया तो उसने 10 लाख का चेक दिया, जो बाउंस हो गया। फिर जमीन का सौदा कराने तथा 17 प्रतिशत ब्याज देने के नाम पर लिए गए 1 करोड़ 4 लाख 5 हजार रुपए में से 8 अगस्त 2024 को जरीफ ने मेरी पुत्री के खाते में 1 लाख रुपए डाले।

इसके बाद पिता-पुत्र व अन्य सदस्य टालमटोल करने लगे। उल्टा अशफाक (Thug Ashfaq ulla) के घरवाले यह धमकी देने लगे कि जो केस कर रहे हैं, पुलिस उन्ही को पकड़ कर ले जा रही है। इस बीच 8 नवंबर 2024 को जब शिकायतकर्ता अशफाक के शिवप्रसादनगर स्थित घर में पैसे मांगने गया तो अशफाक व उसके परिवार के सदस्यों ने गाली-गलौज कर जान से मारने की धमकी दी।

इन सब घटनाओं से मुझे समझ आ गया कि अशफाक सहित उसके पिता व परिवार के अन्य सदस्यों ने मुझे 17 प्रतिशत प्रतिमाह ब्याज देने तथा भूमि के सौदा हेतु आवश्यक रकम उपलब्ध कराने के नाम पर 1 करोड़ 4 लाख 5 हजार रुपए की ठगी कर ली है।

Published on:
08 Dec 2024 09:19 pm
Also Read
View All

अगली खबर