टीकमगढ़

एमपी के बड़े अधिकारी पर कोर्ट की सख्ती, जब्त कर लिया वाहन, कुर्क करेंगे संपत्ति

Orchha Tehsildar - मध्यप्रदेश में अधिकारियों पर कोर्ट की सख्ती लगातार जारी है। अपने आदेशों की अव्हेलना पर राज्य के आइएएस, आइपीएस अफसरों से लेकर एसडीएम, तहसीलदारों तक पर कोर्ट ने कड़े तेवर दिखाए हैं।

less than 1 minute read
Jul 26, 2025
Court confiscated the vehicle of Tehsildar in Orchha of Tikamgarh

Orchha Tehsildar - मध्यप्रदेश में अधिकारियों पर कोर्ट की सख्ती लगातार जारी है। अपने आदेशों की अव्हेलना पर राज्य के आइएएस, आइपीएस अफसरों से लेकर एसडीएम, तहसीलदारों तक पर कोर्ट ने कड़े तेवर दिखाए हैं। ऐसे ही एक मामले में कोर्ट ने एक वरिष्ठ अधिकारी का वाहन ही जब्त कर लिया है। ओरछा कोर्ट ने ये कार्रवाई की है। न्यायालय द्वारा दिए गए एक आदेश पर अमल न करने पर नाराजगी जाहिर करते हुए वाहन जब्ती का यह कदम उठाया गया है। उनकी संपत्ति कुर्क करने के निर्देश भी दिए गए हैं।

प्रदेश के टीकमगढ़ के ओरछा में तहसीलदार का वाहन जब्त कर लिया गया है। न्यायालय के आदेश की अव्हेलना पर कुर्की के आदेश दिए गए थे। ओरछा कोर्ट के इस आदेश पर अमल करते हुए ओरछा के तहसीलदार का वाहन जब्त किया गया है।

ओरछा तहसीलदार की संपत्ति कुर्क करने के निर्देश

ओरछा न्यायालय के प्रथम व्यवहार न्यायाधीश उपमन्यु शुक्ल ने न्यायालय की अव्हेलना के मामले में ओरछा तहसीलदार की संपत्ति कुर्क करने के निर्देश दिए हैं। इस आदेश पर उनके वाहन को जब्त कर लिया गया है। वहीं शेष संपत्ति की जानकारी की जा रही है।

बताया जा रहा है कि ओरछा न्यायालय द्वारा डिक्री का एक आदेश दिया गया था। इस पर अमल न करने पर न्यायालय ने नाराजगी जाहिर करते हुए तहसीलदार के वाहन को जब्त करते हुए सख्त संदेश दियाा है।

Published on:
26 Jul 2025 04:14 pm
Also Read
View All

अगली खबर