टीकमगढ़

तीन सौ रुपए के बिल में कमा रहा था तीन हजार रुपए, बिजली कंपनी के अधिकारियों ने पकड़ी, किया मामला दर्ज

कनेक्शन स्थल पर पहुंचे बिजली अधिकारी

less than 1 minute read
Nov 13, 2024
कनेक्शन स्थल पर पहुंचे बिजली अधिकारी

कनेक्शन कराकर अवैध रूप से बेच रहा था बिजली

टीकमगढ़. शहरी क्षेत्र के सुधासागर रोड पर बिजली कनेक्शन का नया मामला सामने आया है। तीन सौ रुपए के बिल में तीन हजार रुपए प्रतिमाह कमा रहा था। यह सिलसिला करीब एक साल से अवैध रूप से चला रहा था। बिजली कंपनी के कर्मचारियों और अधिकारियों ने रूटीन जांच में मामले को पकड़ लिया और बिजली अधिनियम के तहत कार्रवाई कर कनेक्शन काट दिया है।
शहरी अभियंता शुभम त्यागी ने बताया कि नगर के सुधा सागर रोड पर एक नई कॉलोनी बनी है। उसमें निवास करने वाले संजय रजक ने एक साल पहले घरेलू कनेक्शन लिया था। जिसका बिल हर महीने ३०० रुपए आ रहा था। लेकिन वह मोहल्ले में तीन परिवारों को बिजली बेच रहा था और उनसे तीन हजार रुपए हर महीने एक साल से वसूल रहा था। कंपनी ने बिजली कनेक्शन को काट दिया है और विभाग की ओर से कार्रवाई शुरू कर दी है।

जला पड़ा बिजली मीटर
कपनी के अधिकारियों ने बताया कि संजय रजक करीब एक साल से बिजली का उपयोग कर रहा है। सबसे पहले तो बिजली मीटर लगवाया था। वह स्पार्किंग के कारण जला पड़ा है। खंभे से आने वाली बिजली लाइन को मीटर में न जोडकर सीधे सप्लाई में जोड दिया है। उसके द्वारा स्वयं के मकान के साथ तीन अन्य लोगों को बिजली बेच रहा था।

इनका कहना
टीम के साथ मौके पर पहुंचकर बिजली कनेक्शन की जांच की। जांच में संजय रजक के नाम कनेक्शन लिया गया है। इनके द्वारा अवैध रूप से अन्य तीन लोगों को बिजली सप्लाई की जा रही थी। इनका प्रति महीना तीन सौ रुपए बिल आ रहा था और तीन हजार रुपए की बिजली बेच रहा था। मौके का पंचनामा बनाकर कार्रवाई शुरू कर दी है।
शुभम त्यागी, शहर अभियंता टीकमगढ़।

Published on:
13 Nov 2024 11:22 am
Also Read
View All

अगली खबर