टीकमगढ़

गरीबों के राशन वितरण में गड़बड़ी मिलने पर दुकान सील

राशन दुकान को सील करते अधिकारी

less than 1 minute read
Oct 28, 2024
राशन दुकान को सील करते अधिकारी

विक्रेता के खिलाफ होगी कार्रवाई, बनाया गया पंचनामा

टीकमगढ़. गरीबों को मिलने निशुल्क मिलने वाला प्रधानमंत्री अन्न योजना के राशन वितरण में विक्रेता द्वारा समय समय वितरण नहीं किया गया। कालाबाजारी करने की कोशिश कर सितंबर महीने का 25 अक्टूबर तक राशन वितरण नहीं किया गया है। जिसकी शिकायत सामने आने के बाद कनिष्ठ आपूर्ति अधिकारी पंकज करवरिया ने जतारा विकास खंड की मांची गांव में वन उपज समिति करमौरा की दुकान को सील कर दिया गया है। मौके का पंचनामा तैयार कर जांच शुरू कर दी गई है।
कनिष्ठ आपूर्ति अधिकारी पंकज करवरिया ने बताया कि मांची गांव में वन उपज समिति करमौरा द्वारा राशन वितरण किया जा रहा है। जिसमें विक्रेता राहुल यादव द्वारा लगातार गरीबों के राशन वितरण में गड़बड़ी की जा रही थी। लोगों के अंगूठा फि ंगर लगाए जाते है और समय पर राशन नहीं दिया जा रहा था। कनिष्ठ आपूर्ति अधिकारी को ग्रामीण ने बताया कि अभी तक सितंबर माह का राशन नहीं मिला है, जबकि अक्टूबर माह के 25 तारीख बीतने के बाद भी अक्टूबर का राशन वितरण नहीं किया गया है।
शुक्रवार को राशन दुकान मिली बंद
कनिष्ठ आपूर्ति अधिकारी ने शुक्रवार को मांची की राशन दुकान का निरीक्षण किया, लेकिन दुकान बंद थी। विक्रेता से संपर्क किया गया तो विक्रेता ने फोन नहीं उठाया। मौके का पंचनामा बनाकर राशन दुकान को सील कर दिया है। उन्होंने बताया कि यहां पर विक्रेता भले ही राहुल यादव है, लेकिन दुकान का संचालन स्वामी यादव करमौरा के हिसाब से किया जा रहा है। जांच प्रतिवेदन तैयार करके एसडीएम को सौंपा जाएगा।

Updated on:
28 Oct 2024 11:19 am
Published on:
28 Oct 2024 11:18 am
Also Read
View All

अगली खबर