
Siva Shakti Datta Passed Away: दिग्गज गीतकार शिव शक्ति दत्ता ने सोमवार रात दुनिया को अलविदा कह दिया है। उन्होंने हैदराबाद में अपने मणिकोंडा स्थित आवास पर आखिरी सांस ली। वह 92 वर्ष के थे। गीतकार होने के अलावा, वह तेलुगु सिनेमा में स्क्रीन राइटर, पेंटर, निर्देशक और निर्माता भी थे। उनके जाने से पूरी इंडस्ट्री में शौक की लहर दौड़ गई है। उनके फैंस सोशल मीडिया पर श्रद्धांजलि दे रहे हैं।
शिव शक्ति दत्ता और ऑस्कर विजेता रहे एमएम कीरवानी के पिता भी थे। एमएम कीरवानी वहीं महान संगीतकार हैं जिन्होंने 'बाहुबली’ और एसएस राजामौली की अन्य सभी फिल्मों के लिए संगीत दिया है। उनके पिता ने इंडस्ट्री को शानदार संगीत दिए हैं। जो लोगों के दिल और मन में हमेशा रहेंगे।
शिव शक्ति दत्ता तमिल इंडस्ट्री का एक जाना माना नाम थे। उनके निधन के बाद हर कोई हैरान हैं और शिव शक्ति दत्ता के लिए पोस्ट में आखिरी विदाई दे रहे हैं। मेगास्टार चिरंजीवी ने भी अपनी संवेदना व्यक्त की और तेलुगु में शिव शक्ति को श्रद्धांजलि दी। उन्होंने लिखा, "श्री शिव शक्ति दत्ता, एक चित्रकार, संस्कृत भाषा के विद्वान, लेखक, कहानीकार और बहुमुखी प्रतिभा के धनी। उनके जाने की खबर से मैं बेहद हैरान हूं। सर्वशक्तिमान से प्रार्थना है कि उनकी आत्मा को शांति मिले... मैं अपने मित्र कीरवानी गारू और उनके परिवार के सदस्यों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं।"
शिव शाक्ति दत्ता ने राजामौली और एमएम कीरवानी की फिल्मों के लिए कई गीत लिखे थे। जिनमें 'सई', 'छत्रपति', 'राजन्ना', 'बाहुबली' फिल्में, 'आरआरआर' और 'हनु-मन' शामिल हैं। कई साल पहले, उन्होंने 'चंद्रहास' नामक एक फिल्म का निर्देशन भी किया था। बता दें, शिव शक्ति दत्ता का जन्म 1932 में कोदुरी सुब्बाराव के रूप में हुआ था। उन्हें छोटी उम्र से ही कला से काफी लगाव था। स्कूल छोड़ने के कारण, वह अपने घर से भाग गए और मुंबई में सर जेजे स्कूल ऑफ आर्ट्स में शामिल हो गए। अपना डिप्लोमा पूरा करने के बाद वह अपने पैतृक स्थान कोव्वुर लौट आए। उस दौर में, वे कमलेश नाम से एक चित्रकार थे। बाद में, उन्होंने अपना नाम बदलकर शिव शक्ति दत्ता रख लिया।