राजकीय अस्पताल देवली में वर्षों से पार्किंग व्यवस्था में सुधार नहीं हो रहा है। अस्पताल के मुख्य परिसर में बेतरतीब वाहनों की पार्किंग लोगों के लिए असुविधा का कारण बन रही है, लेकिन व्यवस्था में सुधार की ओर अस्पताल प्रशासन गंभीर नहीं है।
देवली. राजकीय अस्पताल देवली में वर्षों से पार्किंग व्यवस्था में सुधार नहीं हो रहा है। अस्पताल के मुख्य परिसर में बेतरतीब वाहनों की पार्किंग लोगों के लिए असुविधा का कारण बन रही है, लेकिन व्यवस्था में सुधार की ओर अस्पताल प्रशासन गंभीर नहीं है। गौरतलब है कि अस्पताल आने वाले रोगी व उनके परिजन भवन के मुख्य द्वार के सामने खाली परिसर में कार व बाइकों की पार्किंग करते है।
सुबह अस्पताल समय शुरू होने के बाद बाइकों की पार्किंग से परिसर इनसे अट जाता है। वहीं बाइकों की लम्बी लाइन बढ़ते हुए मुख्य द्वार तक चली जाती है। कई लोग तो प्रवेश द्वार पर भी वाहन खड़ा कर देते है, जिससे कि रोगी वाहनों को अस्पताल में आने में परेशानी आती है।
वहीं कई बार हादसे के घायलों को रैफर करने पर उक्त बाइक अवरोध उत्पन्न करती है। इस स्थिति परिजनों को तत्काल बाइक हटाकर रोगी वाहन को रवाना करने की जद्दोजहद करना पड़ता है। लोगों ने बताया कि अस्पताल के हर समय में सौ से अधिक बाइक खड़ी रहती है। इससे समूचा परिसर अव्यवस्थित हो जाता है।
नो निगेटिव डे मनाकर उपभोक्ताओं का किया स्वागत
मालपुरा. जयपुर विद्युत वितरण निगम के कार्यालय में बुधवार को जयपुर डिस्कॉम के आदेशानुसार नो निगेटिव डे मनाकर उपभोक्ताओं का स्वागत किया गया। सहायक अभियंता कदम वशिष्ठ ने बताया कि विद्युत मामलों के निस्तारण के लिए आने वाले उपभोक्ताओं के मामलों की सुनवाई के लिए हैल्प डेस्क बनाई गई है, जिसमें उपभोक्ताओं के आने पर उनका स्वागत एवं मीठा मुंह कराकर उपभोक्ताओं की समस्याओं का निस्तारण किया जा रहा है। इसी क्रम में सभी उपभोक्ताओं का स्वागत किया गया। इस अवसर पर कनिष्ठ अभियंता रामलखन चौधरी, लेखाकार राकेश जैन, भागचंद विजय, भैरु लाल पारोता सहित विभाग के कर्मचारी मौजूद रहे।