KBC 15: शुक्रवार शाम को केबीसी के एपिसोड में मध्य प्रदेश के भोपास से पहुंचे दिव्यांग राहुल शामिल हुए।
KBC 15: कौन बनेगा करोड़पति में बैंक में असिस्टेंट मैनेजर राहुल हॉट सीट पर बैठे। भोपाल के राहुल नेमा एक ऐसी बीमारी से पीड़ित हैं, जिसने उनके चलने फिरने की क्षमता को खत्म कर दिया है। राहुल की हड्डियां 360 बार टूट चुकी हैं। जरा से जोर से उनकी हड्डी टूट जाती है लेकिन अपनी मेहनत से पढ़ लिखकर वो बैंक में नौकरी कर रहे हैं और घर को संभाल रहे हैं। राहुल जब अमिताभ बच्चन के सामने बैठे तो उनसे एक सवाल किया गया। ये सवाल था- राजा जनमेजेय को महाभारत किसने सुनाई थी।
इस सवाल के जवाब में जो 4 ऑप्शन दिए गए, वो हैं- महर्षि वेदव्यास, ऋषि वैशम्पायन, नारद मुनि और संजय। इस सवाल को सुनकर राहुल मान गए कि वो जवाब के लिए कंफर्म नहीं है। ऐसे में उन्होंने ओडियंस पोल किया। जिसमें आया जवाब एकदम सही निकला। ये जवाब था- ऋषि वैशम्पायन।
राजा जनमेजय को रामायण महाभारत ऋषि वैशम्पायन ने सुनाई थी। राजा जनमेजय अभिमन्यु के बेटे थे, जिन्हें सर्पयज्ञ के दौरान महाभारत सुनाई गई थी। इस सवाल का जवाब देकर उन्होंने 6 लाख 40 हजार रुपए जीते।