MP News: वरिष्ठ नागरिक जिनकी उम्र 60 वर्ष से अधिक है, दंपती के साथ यात्रा कर सकते है...
MP News: अगर आप मुख्यमंत्री तीर्थदर्शन योजनांतर्गत तीर्थ यात्रा पर जाना चाहते है तो ये खबर आपके काम की है। जानकारी के लिए बता दें कि मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन योजनांतर्गत अगस्त से अक्टूबर तक यात्रा जाना प्रस्तावित है, इच्छुक आवेदक अपना आवेदन नगर निगम उज्जैन आगर रोड के कक्ष क्र. 214 में जमा करा सकते हैं।
आवेदन जमा करने का समय 3 बजे तक रखा गया है। वरिष्ठ नागरिक जिनकी उम्र 60 वर्ष से अधिक है, दंपती के साथ यात्रा कर सकते है और 65 वर्ष से अधिक उम्र के आवेदक दंपती अपने साथ एक सहायक को ले जाने की पात्रता रखते हैं।
वहीं 60 प्रतिशत दिव्यांग के लिए आयु का बंधन नही है। आवेदक आयकरदाता नहीं होना चाहिए व उज्जैन निकाय का निवासी होना चाहिए। आवेदक का आधार, समग्र आईडी, फोटो, स्वास्थ्य का प्रमाण, आवेदक के दस्तावेज समग्र आईडी में ई-केवायसी सहित आवेदन के साथ संलग्न होना चाहिए।
वाराणसी - अयोध्या : 8 अगस्त तक आवेदन प्राप्त कर सकेंगे। 13 अगस्त को यात्रा रवाना होगी।
तिरुपति: 16 अगस्त तक आवेदन प्राप्त कर सकेंगे। 28 अगस्त को यात्रा रवाना होगी।
वैष्णोदवी: 25 अगस्त तक आवेदन। 6 सितंबर को यात्रा रवाना।
कामाख्या: 3 सितंबर तक आवेदन। 15 सिंतबर को यात्रा रवाना।