Dewas MLA son Vikram singh
Dewas MLA son Vikram singh Mahakal Lok Ujjain एमपी में विधायक पुत्र को दबंगई दिखाना भारी पड़ गया। देवास की विधायक गायत्री राजे पंवार के बेटे विक्रम सिंह सुरक्षा व्यवस्था की धज्जियां उडाते हुए कारों के काफिले के साथ महाकाल लोक में घुस गए थे। नागपंचमी के मौके पर जहां बाइक भी प्रतिबंधित थीं वहां बीजेपी नेता कार लेकर जा घुसे थे। इतना ही नहीं, उनके कार चालक पुलिस से भी उलझ पड़े पर आखिरकार उनकी हेकड़ी निकल गई। पुलिस ने कड़ी कार्रवाई करते हुए विधायक के बेटे बीजेपी नेता का तगड़ा चालान काटा।
देवास विधायक का बेटा विक्रम सिंह उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर परिसर में वाहनों के काफिले के साथ घुस गया था। मौके पर मौजूद कलेक्टर नीरज सिंह व एसपी प्रदीप शर्मा ने सख्ती दिखाते हुए सभी कारों को जब्त करवा दिया था। पुलिस ने हजारों का चालान वसूलकर ही कारों को छोड़ा।
महाकाल थाना पुलिस के अनुसार कलेक्टर नीरज कुमार सिंह और एसपी प्रदीप शर्मा के आदेश पर तीन कारों को जब्त किया गया था। तीनों कारों पर 29500 रुपए की चालानी कार्रवाई की गई। चालान की राशि वसूलकर तीनों कारों को छोड़ दिया गया।
देवास विधायक के बेटे विक्रम सिंह की कारों का काफिला महाकाल महालोक में नंदी द्वार से अंदर घुसा था। नागपंचमी पर मंदिर परिसर के ज्यादातर रास्तों पर वाहनों का प्रवेश प्रतिबंधित था। इसके बाद भी विक्रम सिंह कारों के काफिले के साथ महाकाल लोक के भीतर प्रवेश कर गया था।
यातायात डीएसपी विक्रमसिंह कनपुरिया ने बताया कि देवास विधायक के पुत्र महाकाल लोक में कारों के साथ अंदर चले गए थे। उनकी तीन कारों को जब्त कर लिया था। तीनों कारों पर 29500 रुपए का चालान काटा गया।
बताया जा रहा है कि बाद में विक्रम सिंह ने अपनी गलती स्वीकार कर ली थी। उन्होंने कहा कि गलत टर्न लेने से नो एंट्री में घुस आए थे। हमसे गलती हुई है। जितना भी फाइन होगा, उसे भर देंगे।