उज्जैन

सनसनीखेज वारदात : फांसी के फंदे पर लटका था पति का शव, पत्नी ने जहर खाकर दे दी जान

पुलिस की शुरुआती तफतीश में पता लगा है कि, दोनो की आत्महत्या का कारण पारिवारिक कलह थी। फिलहाल, दोनों शवों का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया है।

2 min read
सनसनीखेज वारदात : फांसी के फंदे पर लटका था पति का शव, पत्नी ने जहर खाकर दे दी जान

उज्जैन/ मध्य प्रदेश के उज्जैन जिले के आसेर गांव में एक दंपत्ति के आत्महत्या कर लेने की सनसनीखेज मामला सामने आया है। पुलिस की शुरुआती तफतीश में पता लगा है कि, दोनो की आत्महत्या का कारण पारिवारिक कलह थी। फिलहाल, पुलिस ने आगामी तफतीश के लिए दोनों शवों का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया है।


वारदात से इलाके में सनसनी

घटना जिले के कायथा थाना इलाके की है। गांव के बाहरी क्षेत्र में स्थित खेत पर जितेंद्र का मकान है, जिसमें वो अपनी पत्नी सुनीता के साथ रहता था। जितेंद्र के पिता मनोहर सिंह अपने परिवार के साथ गांव में दोनो से अलग रहते हैं। शुक्रवार की देर रात जितेंद्र ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पति के फांसी लगाने के कुछ देर बाद पत्नी सुनीता ने भी जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या कर ली। दम्पत्ति द्वारा आत्महत्या की खबर फैलते ही गांव में सनसनी फैल गई। कुछ ही देर में घटनास्थल पर गांव के लोगों को जमावड़ा लग गया।


इस तरह हुआ घटना का खुलासा

ग्रामीणों के मुताबिक, इस बात की जानकारी गां वालों को उस समय लगी, जब शुक्रवार रात करीब 8 बजे जितेंद्र के घर दूध देने के लिये दूधवाला पहुंचा था। वो रोजाना घर के दरवाजे पर खड़ा होकर आवाज देता था, उसने इसी तरह रात में भी आवाज लगाई, लेकिन उसकी आवाज पर न ही कोई जवाब आया और न ही कोई घर से बाहर आया। इसपर उसने खुद ही घर के भीतर झांका तो, उसने देखा कि जितेंद्र फांसी के फंदे पर लटका है। कमरे में ही सुनीता भी तड़प रही थी। वो फौरन चीखता हुआ गांव की तरफ भागा। उसकी आवाज सुनकर गांव के लोग मौके पर आ गए। सुनीता की सांसें चल रहीं थीं। आनन-फानन में एंबुलेंस बुलाकर उसे अस्पताल के लिए भेजा गया। लेकिन, रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया।


पांच साल पहले हुई थी शादी, लेकिन बच्चे नहीं थे

जानकारी के मुताबिक, जितेंद्र और सुनीता की शादी को पांच साल बीत चुके हैं। लेकिन, अब तक दोनों के कोई बच्चे नहीं थे। इसी को लेकर सुनीता की सास-ससुर से अनबन रहने लगी थी। इसी वजह से सुनीता और जीतेंद्र गांव से बाहर खेत पर मकान बनाकर रहने लगा था।

ननद से दुष्कर्म मामले में सुनीता गई थी जेल, जमानत पर छूटी थी

कायथा थाने के एसआई प्रवीण सिंह राजपूत ने बताया कि इसी साल जून में सुनीता की ननद ने दुष्कर्म का केस दर्ज कराया था। जिसमें सुनीता और उसका रिश्ते का भाई आरोपी था। मामले में सुनीता को हाल ही में जमानत मिली थी। पुलिस जांच में ये बात भी सामने आई है कि, सुनीता ने ही ननद के अवैध संबंध अपने रिश्ते के भाई से बनवाने में भूमिका निभाई थी। यही वजह थी कि सुनीता के अपने सास-ससुर से बनती नहीं थी। इसी बात को लेकर परिवार में आए दिन झगड़े भी होने लगे थे।

महंगाई के विरोध में कांग्रेस का प्रदर्शन, केंद्र और राज्य सरकार से रखी ये मांग, देखें Video

Updated on:
19 Dec 2020 04:07 pm
Published on:
19 Dec 2020 03:24 pm
Also Read
View All