उज्जैन

महाकाल की भक्ति में लीन दिखें योग गुरू बाबा रामदेव, विधि-विधान से की पूजा

Mahakal Temple Ujjain: बुधवार, 30 अप्रैल को अल सुबह योग गुरू बाबा रामदेव यहां आए। भस्म आरती में शामिल होकर बाबा महाकाल के दर्शन किए।

less than 1 minute read
Apr 30, 2025
Baba Ramdev at mahakal temple ujjain

Mahakal Temple Ujjain: मध्यप्रदेश के उज्जैन में महाकाल के दर्शन के लिए रोजाना भक्तों का मेला लगा रहता है। आम लोगों से लेकर बॉलीवुड के कलाकार, खेल जगत के सितारे और बड़े-बड़े राजनेता अक्सर बाबा महाकाल के दर्शन करने श्रीमहाकालेश्वर मंदिर पहुंचते रहते हैं। इसी कड़ी में बुधवार, 30 अप्रैल को अल सुबह योग गुरू बाबा रामदेव(Baba Ramdev) यहां आए। भस्म आरती में शामिल होकर बाबा महाकाल के दर्शन किए।

भक्ति में लीन हुए बाबा रामदेव

बुधवार अल सुबह बाबा रामदेव बाबा महाकाल के दर पर पहुंचे। योग गुरू रोजाना होने वाली पारंपरिक भस्म आरती में शामिल हुए। बाबा रामदेव ने महाकालेश्वर मंदिर में पूरे विधि-विधान के साथ पूजा अर्चना की। साथ ही नंदीहॉल में बैठकर काफी देर तक भगवान महाकाल का ध्यान किया। पूरे समय वह "जय श्री महाकाल" और "ॐ नमः शिवाय' का जाप करते हुए भक्ति में लीन नजर आए।

समिति की ओर से

श्री महाकालेश्वर मंदिर के सहायक प्रशासक मूलचंद जूनवाल ने बताया कि बाबा रामदेव प्रातःकालीन भस्म आरती में सम्मिलित हुए। इस अवसर पर मंदिर प्रबंध समिति की ओर से सत्कार अधिकारी अभिषेक शर्मा, सहायक प्रशासक हिमांशु कारपेन्टर और गिरीश तिवारी ने बाबा रामदेव का स्वागत व सम्मान किया।

Updated on:
30 Apr 2025 12:14 pm
Published on:
30 Apr 2025 12:13 pm
Also Read
View All

अगली खबर