उन्नाव

एंटी करप्शन टीम ने 50 हजार रिश्वत लेते क्राइम ब्रांच इंस्पेक्टर को दबोचा, एसपी ने किया निलंबित

उन्नाव में इंस्पेक्टर को एंटी करप्शन की लखनऊ टीम में गिरफ्तार किया है। जिसे स्वास्थ्य परीक्षण के लिए जिला अस्पताल ले जाया गया। थाना में मुकदमा भी दर्ज कराया गया है। एसपी ने मिले अधिकारों का प्रयोग करते हुए तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया।
less than 1 minute read
Sep 22, 2024
Feature image

Anti corruption team arrested Crime Branch Inspector उत्तर प्रदेश के उन्नाव में एंटी करप्शन टीम लखनऊ ने क्राइम ब्रांच के इंस्पेक्टर को रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। जिसे स्वास्थ्य परीक्षण के लिए जिला अस्पताल ले जाया गया। इस संबंध में थाना में संगत धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस अधीक्षक ने 'पुलिस अधिकारियों की नियमावली' की शक्तियों का प्रयोग करते हुए इंस्पेक्टर को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। विभागीय जांच भी बैठाई गई है। मुकदमा दही थाना में दर्ज कराया गया है। ‌

Anti corruption team arrested Crime Branch Inspector एंटी करप्शन टीम लखनऊ ने शिकायत मिलने पर आज बड़ी कार्रवाई की। उन्होंने पूर्व नियोजित योजना के अनुसार पीड़ित को 50 हजार रुपए के साथ क्राइम ब्रांच के इंस्पेक्टर हीरा सिंह के पास भेजा। पुलिस क्लब के निकट पीड़ित को रिश्वत देने के लिए बुलाया गया था‌। यहीं पर रिश्वत देते समय एंटी करप्शन टीम लखनऊ ने क्राइम ब्रांच के निरीक्षक हीरा सिंह को गिरफ्तार कर लिया‌। घटना की जानकारी जंगल में आग की तरह फैल गई। हीरा सिंह को स्वास्थ्य परीक्षण के लिए जिला अस्पताल लाया गया।

इंस्पेक्टर को किया गया निलंबित

इस संबंध में थाना दही में आईपीसी की धारा 420, 504, 447, 336 के अंतर्गत मुकदमा दर्ज कराया गया है‌। पुलिस अधीक्षक दीपक भूकर ने पुलिस अधिकारियों की (दंड एवं अपील) नियमावली की शक्तियों का प्रयोग करते हुए हीरा सिंह को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया। उन्होंने विभागीय जांच भी बैठाई है। ‌

Published on:
22 Sept 2024 06:26 am